Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как спланировать детские летние каникулы

access_time
visibility4 037
Как спланировать детские летние каникулы

Каждый родитель хочет спланировать летний отдых своего ребенка так, чтобы чадо успело и во дворе погулять, и к бабушке в деревню съездить, и на море загореть. Кажется, что впереди целых три месяца, и вы все успеете. Но с другой стороны, это так мало? Как же спланировать летний отдых своего ребенка и подготовиться к нему «от» и «до»?

Общие рекомендации


Уже в начале мая составьте подробный план того, когда и куда поедет отдыхать ребенок. Узнайте о том, какие документы нужны для этих поездок и оформите их заранее. Если нужны какие-то вещи, начинайте присматриваться к ним в магазинах за месяц до предполагаемого отъезда. Ни для кого не секрет, что, собираясь в спешке, риск забыть что-то важное увеличивается. Если ребенок отправляется за границу, обязательно сделайте все необходимые прививки и сдайте анализы.

При планировании отдыха не забывайте советоваться с дочкой или сыном. Дети должны иметь возможность высказать свои пожелания, иначе лето может оказаться скучным и неинтересным для них.

Летний лагерь


Позаботьтесь о том, чтобы достать путевку, за несколько месяцев до начала сезона. Летние лагеря – популярное место для отдыха, а, значит, уже в апреле места на лучшие смены оказываются раскупленными. Соберите необходимые справки у школьной медсестры и в поликлинике, оформите санаторно-курортную карту. Помогите ребенку собрать сумку: проконтролируйте, чтобы у него было достаточное количество сменной одежды и белья, аптечка, средства гигиены. Напомните о правилах безопасного поведения на природе и в помещении. Уже в лагере познакомьтесь с вожатыми того отряда, где будет жить ваш ребенок, запишите их телефоны, оставьте свой. При необходимости созванивайтесь с ними.

Море


Проконтролируйте наличие необходимых документов. Обязательно возьмите с собой аптечку и солнцезащитные средства. Позаботьтесь о том, чтобы у ребенка было несколько полотенец и купальных костюмов, а также теплых вещей.

Соблюдая эти простые рекомендации, вы сможете организовать своему ребенку прекрасный летний отдых, о котором останутся только приятные воспоминания.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: