Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как выбрать авто новичку. Советы от emarket.ua

visibility28 664
Как выбрать авто новичку. Советы от emarket.ua

Автомобиль, как известно, не роскошь, а повседневно используемое средство, помогающее и в работе, и в отдыхе. Но даже в наше «продвинутое» время находится немало людей, которые плохо разбираются в строении авто, в технических характеристиках разных моделей и т.д. Особенно много таких людей среди тех, кто впервые поставил перед собой цель купить автомобиль. Надеемся, что наши советы помогут начинающему водителю сориентироваться в бурном море автопрома и сделать правильный выбор, посетив, к примеру, автобазар.


Ориентируйтесь на надежные авто


Стоит отметить, что новички при испытании приобретаемых авто очень сконцентрированы на дороге и могут легко «пропустить» странные звуки, исходящие из подвески или мотора. Обращайте внимание на посторонние и нехарактерные звуки! автопродажа и приобретение авто требуют внимательности!


При выборе авто уделите внимание стоимости автозапчастей


Каждый водитель, несомненно, хоть раз, но попадал в ДТП, а новичку это еще предстоит. При высокой цене на автозапчасти их замена может стать значительным капиталовложением в ремонт авто. Поэтому обязательно перед покупкой обратите внимание не только на цену авто, но и на то, сколько, например, будет стоить замена бампера.


Специалисты утверждают, что самый дешевый сервис у немецких авто (не считая отечественных). У французских он чуть дороже, у корейских еще дороже. А вот рекорд бьют японцы – сервис некоторых марок при самостоятельном ремонте способен разорить своих владельцев.


Обращайте внимание на тип кузова


В Украине продажа авто с кузовом типа седан наиболее популярна. Такой кузов характеризуется как большой вместимостью, так и очень хорошими аэродинамическими характеристиками. Но если вы новичок и только-только сели за руль, то такой кузов может стать серьезной преградой при маневрировании задним ходом.


Стоит отметить, что габариты компактного автомобиля намного легче чувствуются, на нем легче происходит маневрирование, а также быстрее и проще парковаться.


Легкие небольшие авто более повреждаются в ДТП, следовательно, новичку лучше всего ориентироваться на авто компактов В и С классов – Hyundai Getz, Renault Logan, Skoda Fabia, Ford Focus, Volkswagen Golf, Ford Focus. Подержанное авто B-класса можно приобрести за 6 – 7 тысяч долларов.


Эксперты советуют новичкам на свой первый автомобиль ставить парктроник – без него начинающему водителю бывает довольно сложно справиться с парковкой; более того, его стоимость с установкой заметно снизилась в последнее время.


Безопасность


Для первого авто отечественные марки не очень подойдут. Безопасность для новичка – вещь важная, ведь железо можно починить, а жизнь у нас одна.


Все авто советского производства лишены средств пассивной и активной безопасности. В них отсутствуют даже такие основные защитные механизмы, как антипробуксовочная система АБС, подушки безопасности.


Что должно быть в машине:


– АБС;


– усилитель для руля;


– подушки безопасности;


– обогрев заднего стекла;


– кондиционер.


А лучше всего, чтоб этот список был дополнен еще электронной системой курсовой устойчивости (ESP), парктроником, противотуманными фарами, омывателями фар, автосветом и датчиком дождя.


Счастливого пути!

  • 0

Возможно Вас заинтересует: