Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Оборудование в пищевой промышленности

access_time
visibility2 594

Оборудование для пищевой промышленности – это такое оборудование, которое позволяет проводить процессы изготовления, переработки, консервирования, а также квашения продуктов питания.


Столовое оборудование


Шинковка овощей, взбивание теста, жарение, тушение, мытье посуды – это только часть работы, которую выполняют работники столовых. В крупном заведении общепита такой объем работы невозможно выполнить вручную. На помощь приходит столовое оборудование, которое существенным образом упрощает процес приготовления пищи и уборки в больших объемах. Труд шеф-повара станет намного легче, если техника будет выполнять ряд трудоемких операций. Варочные котлы, электрические сковороды, электрические плиты, посудомоечные машины, накопительные тележки, хлеборезки и многое другое столовое оборудование возьмет на себя большую часть рутинной кухонной работы. Предлагающееся современными компаниями столовое оборудование при покупке большим оптом отличается низкой стоимостью и подлежит сервисному обслуживанию.


Молочное производство


Современное молочное производство - это комплексная переработка сырья, широкий ассортимент продукции. Комбинаты и заводы оснащены пастеризаторами, охладителями, сепараторами, специальными выпарными установками, сыроизготовителями, а также линиями механизации и автоматизации по розливу продукции в бутылки/пакеты и другие виды тары и, наконец, автоматами по расфасовке конечного продукта.


Кроме того, в сфере представителей малого и среднего бизнеса особой популярностью пользуются мини-заводы, которые вполне разместятся на небольшой территории, например, ферме, поселении или военном городке. Молочное производство здесь менее затратно, нежели молочное производство на крупных комбинатах за счет снижения расходов на транспортировку сырья, оплату текущих платежей и пр.


Пельменный аппарат


Пельменный аппарат – автомат для массового производства замороженных полуфабрикатов, расположенных в составе пельменной линии. Принцип действия пельменного аппарата: подается готовое тесто на пельмени и мясной фарш (овощной, рыбный и т.д.). Приготовление мясных продуктов, таких как пельмени, равиоли, хинкали, вареники, пироги, самса, манты возможно после смены формующих головок. Пельменный аппарат монтируется как настольно, так и напольно.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: