Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Авокадо – плод красоты и здоровья

visibility4 937

Авокадо стало популярным благодаря моде на суши, ведь мякоть этого плода – их неотъемлемая часть. А приготовить блюдо, в состав которого входит авокадо, очень просто – плод настолько прижился в нашем меню, что рецептами с его участием в качестве ингредиента обмениваются как домработницы, так и домохозяйки.


Нежный, маслянистый вкус авокадо прекрасно сочетается с морепродуктами, курицей, овощными и фруктовыми салатами. Этот плод не принято подвергать тепловой обработке – под воздействием высокой температуры он начинает горчить. Не рекомендуется долго держать очищенное авокадо на открытом воздухе – плод темнеет. Для того, чтобы предотвратить потемнение, необходимо размять мякоть авокадо и в нее вернуть косточку.


Паста из авокадо с добавлением соленого творога, орехов станет прекрасной начинкой для сэндвичей. Кроме того, авокадо – незаменимый источник жирных кислот, оказывающих благотворное влияние на кожу и волосы. Если у вас сухие волосы, обязательно побалуйте их маской, состоящей из половины авокадо и одной столовой ложки оливкового масла. Через полчаса помойте голову не горячей водой и с мягким шампунем . А маски с авокадо отлично питают уставшую, сухую кожу.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: