Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Современная продукция для кухни

access_time
visibility2 843

Как утверждает статистика, больше всего времени, находясь в нашей городской квартире, мы проводит именно на кухне. Приготовление пищи, проведение семейных праздников, задушевные разговоры — да мало ли чем можно заниматься, устроившись за столом? Но все же, основное предназначение кухни - обработка и приготовление пищи. В связи с этим первостепенное значение отводится такому важному атрибуту любой кухни, как разделочные доски. В настоящее время существует множество различных материалов, пригодных для изготовления кухонной утвари. Вошли в обиход хозяек деревянные, пластиковые разделочные доски, изделия из стекла и керамики. Согласно санитарным нормам товар должен соответствовать требованиям экологичности (в данной связи лучше применять деревянные, нежели пластиковые разделочные доски), легко очищаться от остатков продуктов (для этого более пригодными считаются стеклянные товары). В отношении твердости досок существует две точки зрения: с одной стороны, они должны быть крепкими, с другой – не приводить к затуплению ножа.


Современная промышленность выпускает деревянные и пластиковые разделочные доски в огромном ассортименте. Круглые, квадратные, прямоугольные, ромбовидные, фигурные — любая хозяйка может выбрать товар, соответствующий своему вкусу.
Направляясь в хозяйственные магазины, женщина стремится приобрести не только эффективные предметы обихода, но и отвечающие современным требованиям экологичности. Данное правило верно как в отношении досок, кастрюлей и сковород, так и средств для мытья посуды, гелей для стирки и т.д. Самыми популярными и продаваемыми сегодня средствами для мытья посуды являются продукты, созданные на основе природных ингредиентов. Они не содержат химических составляющих, канцерогенов, кожа рук после чистки посуды такими средствами остается гладкой и шелковистой. В ходе утилизации экологичные средства для мытья посуды и гели для стирки не наносят вреда окружающей среде.


Такие продукты сегодня необходимы в каждом доме. На здоровье человека негативно сказываются десятки факторов окружающей реальности - нет необходимости добавлять к этому списку негативное воздействие моющих/чистящих средств на основе агрессивных химических реагентов.



По материалам сайта www.budzdrav.com

  • 0

Возможно Вас заинтересует: