Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Сегодня в Одессе обсуждали будущее одного из крупнейших парков

access_time
visibility2 975
Несколько месяцев назад впервые в истории не только Одессы, но и Украины в целом, в качестве пилотного проекта, муниципалитет принял решение о передаче парка частной компании. Решением исполнительного комитета Одесского городского совета от 25 сентября 2008 г. парк передан в долгосрочное содержание ООО "Веста". По условиям договора фирма обязуется за первые два года провести комплекс мероприятий по благоустройству парка, а в течение пяти лет полностью реконструировать это место отдыха. Сумма инвестиций на момент принятия решения - 71 млн. грн.


Как заявил заместитель генерального директора ООО "Веста" Вячеслав Хомяков, парк и останется парком, ни одно дерево, ни одна ветка при реконструкции не пострадает. Наоборот, планируется увеличить численность зеленых насаждений. Работы в этом месте отдыха будут проходить поэтапно и зонально, чтобы максимально не мешать жителям. Планируется кардинально преобразовать это место и подготовка к пикнику идет полным ходом.

За первые два года инвесторы обещают существенно облагородить парк. Будет полностью восстановлено наружное освещение, появятся новые скамеек, беседки, будет проложено свыше двух километров новых пешеходных дорожек. Парк планируется разделить на семь зон, к примеру, для малышей, детей по старше, стариков, зона для влюбленных.Центральное место в проекте отводится сердцевине парка, тут помимо новых клумб появится и оригинальный - поющий фонтан. На территории парка будут построены и капитальные объекты, которые четко впишутся в свободные от зеленых ареалов места. Эти объекты будут эксплуатироваться на платной основе. Но, как заверяют инвесторы, плата за кружки и спортивные секции будет 2 пределах разумного, чтобы местные детишки смогли с радостью их посещать, и родителям было не накладно.


Еще одно новшество - парк будет огорожен забором. Обеспечена круглосуточная охрана. При этом вход для отдыхающих будет свободным. Режим работы с 6.00 до 1.00 в теплое время, а зимой - с 6.00 до 23.00. Внешняя территория парка будет предназначена для выгула домашних животных. Что же касается имеющегося здесь футбольного поля, на нем, как и раньше будут заниматься воспитанники ДЮСШ.


В ходе обсуждения жители Малиновского района не только услышали исчерпывающие ответы о будущем их любимого парка, но и внесли ряд дельных предложений. К примеру, стоит подумать о пунктах проката спортивного инвентаря. Так что разговор получился конструктивным и полезным.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: