Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Что делать если заклинил замок входной двери?

visibility1 302
Что делать если заклинил замок входной двери?

Вероятные причины неисправности:

  • Брак от завода.
  • После последствий неграмотной установки и проблемы с блокировкой появляются очень скоро.
  • Большой износ деталей. Кстати, это обычно происходит, если «не родные» ключи используются, но дублируются. Кроме того, модель сделана без снятия и установки стопорного устройства
  • Засорение замочной скважины.
  • Пренебрежение требованиями к периодической смазке механизма.
  • Постепенная деформация (перекос) дверного блока или створки. Это тот случай, когда думать о том, как открыть заклинивший замок, - пустая трата времени. Скорее всего, вам придется либо удалить холст, либо обрезать петли (в зависимости от их типа).
  • Дефекты в ключе. Многие люди используют его не только по назначению, но и как импровизированную отвертку, открывалку для бутылок и тому подобное. Конечно, со временем такой ключ в замке становится все труднее, и в какой-то момент (как правило, самый неподходящий) клин.
  • Попытка взлома.

Далее необходимо оценить сложность неисправности и ее возможности. Например, если металлическая дверь заклинило, то без специального инструмента явно не обойтись. И вам обязательно понадобится помощь стороны. Если он сделан из дерева и довольно новый, решение проблемы путем устранения холста также нецелесообразно.

И только после анализа всех факторов можно принять рациональное решение, как поступить в случае, когда налицо деформация двери или поломка замка. Например, если металлическая дверь заклинило, то без специального инструмента явно не обойтись. И вам обязательно понадобится помощь службы аварийного вскрытия замков. Если он сделан из дерева и довольно новый, решение проблемы путем устранения холста также нецелесообразно.

Причины, по которой заклинило замок

Есть много причин, почему замок работает временно и иногда отказывается выполнять свои функции:

  1. Механическое повреждение двери или замка. Если вы постучите в дверь всем своим телом, механизм блокировки изгибается. Оттуда замок не может справиться с результирующей кривизной

  2. Если дверь и дверная рама установлены неправильно, защелка может работать в течение первых двух раз с натяжкой (трудно повернуть ключ), а затем полностью перестать открываться и закрываться. Основные установщики уже должны нести ответственность за это.
  3. Фиксатор неисправен. Купить такой замок на рынке несложно. Вам даже не нужно тратить время на это.
  4. Посторонние предметы в запирающего механизма. Безобидные детские игры приводят к проблемам с замком.
  5. Дубликат ключа изготовлен из основного материала. При открытии и закрытии ключ отшлифовывается, в механизме остаются небольшие опилки, что приводит к засорению замка.

Эти и другие проблемы могут привести к застреванию замка в неподходящее время.

Типы дверных замков и методы

В зависимости от типа установленного замка, вы можете решить, будет ли он открыт или нет.

1. Цилиндрический замок

Если замок заблокирована, вы можете исправить это самостоятельно - вам нужно удалить личинку.

Она продается в магазине. Замена цилиндра замка будет намного дешевле, чем замена дверного полотна или всего замка в комплексе.

Для удаления личинки нужны:

  • сверло;
  • дрель;
  • плоскогубцы;
  • отвертка.

С помощью дрели вы должны сверлить личинку. Удалите оставшиеся элементы с помощью отвертки и молотка. После этого вы можете легко повернуть отвертку в получившееся отверстие с помощью отвертки в качестве ключа: замок откроется. Это можно сделать на кресте.

2. Сувальдный замок

Замок может заклинить, если использовать его в течение длительного времени и преждевременно смазать. По сути, один из рычагов выходит из строя, и его легко можно прикрепить шпилькой или открытой скрепкой. Однако, если это не сработает, вам нужно связаться с мастером. Дверной замок трудно открыть, в нем используется дорогая дрель, которая не ломается во время работы.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: