Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как правильно выбрать набор кастрюль?

visibility1 397
набор кастрюль их нержавейки

Качественные и правильно подобранные кухонные принадлежности значительно упрощают быт, и позволяют практично и с удовольствием осуществлять каждодневное приготовление пищи. Что касается в частности кастрюль, то они должны быть максимально безопасными для здоровья, универсальными и многофункциональными, удобными для хранения уже готовой еды, а также подходить кразличным кухонным плитам и микроволновке. Желательно приобретать сразу наборы кастрюль, в которых были бы изделия для любого случая, и чтобы можно было приготовить любое блюдо, причем в любом количестве. К тому же стоимость наборов гораздо ниже, чем покупка каждой по отдельности. Магазин МОЯ Посуда предлагает купить наборы кастрюль, изготовленных из качественного материала, с современным дизайном, различными формами и размерами.

Ознакомиться с продукцией от таких брендов, как Биол, Калитва, Maestro, Maxmark, Empire, Slarum и Astor, а также оформить заказ можно в интернет-магазине МОЯ Посуда, перейдя по ссылке: https://moya-posuda.com.ua/catalog/nabory-posudy/

Параметры выбора кастрюль

В первую очередь следует определиться с материалом изготовления кастрюль:

  • Чугунные изделия являются самыми надежными и долговечными, равномерно распределяют и долго удерживают тепло, но имеют более тяжелый вес, в сравнении с остальными.
  • Стеклянные кастрюли относятся к самым безопасным, абсолютно нетоксичным, но достаточно хрупким изделиям. Такие модели удобны тем, что в процессе приготовления пищи видно закипание содержимого.
  • Алюминиевые наборы кастрюль имеют малый вес и небольшую стоимость, быстро нагреваются, но могут окисляться.
  • Керамические и эмалированные кухонные наборы являются самыми красивыми и эстетичными. Такие кастрюли могут стать настоящим украшением любой кухни.
  • Наборы кастрюль из нержавеющей стали представляют собой самые универсальные модели, и подходят для приготовления практически любого блюда, быстро нагреваются и устойчивы к износу. К тому же набор кастрюль из нержавейки будет не менее эстетично смотреться и легко мыться.

Покрытие кастрюль

Немаловажным аспектом при выборе кастрюль является наличие противопригарного покрытия, которое сегодня достаточно распространенное. Причем, если раньше такое покрытие было черным тефлоновым, то теперь они бывают керамическими, которые являются более износоустойчивыми. Такие модели отлично подходят для обжаривания продуктов, они легко поддаются очистке, практически не требуют масла и поэтому это оптимальный вариант для готовки диетических блюд. В отличие от них, тефлоновое покрытие для организма недостаточно полезно, а срок его эксплуатации гораздо меньше.

Фурнитура

Важно, чтобы изделия имели удобные ручки и крышки четких размеров. Достаточно удобно, если крышка будет стеклянной, чтобы было видно содержимое кастрюли, а низкая ручка на крышке обеспечит дополнительное свободное пространство, необходимое для хранения пищи в такой посуде в холодильнике или помытого изделия в кухонном шкафу. Также стоит обратить внимание на ручки самой кастрюли, которые должны быть удобными и минимально нагреваться.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: