Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как приготовить булочки "поповеры"

faceElena
access_time
visibility3 625
Как приготовить булочки "поповеры"
Поповеры – это американские булочки, заметно увеличивающиеся в размерах при выпекании. Эта вкусная и достаточно сытная выпечка традиционно подается к завтраку или ланчу. Эти булочки можно брать на работу или давать с собой ребенку в школу, чтобы перекусить домашней выпечкой с соком либо чаем. Поповеры или «выпрыгивающие» булочки очень просты в приготовлении. Выпекают их из теста, как для оладий, жидкого. За счет этого они приобретают характерную пористую структуру. Поэтому их готовят как пустыми, так и с начинкой.

Для приготовления теста берут следующие ингредиенты: три куриных яйца, по одному стакану молока и муки, сливочное масло для смазывания форм (достаточно 50 грамм), соль. В глубокую миску разбивают яйца и смешивают их с молоком. К ним аккуратно всыпают муку. Тесто лучше замешивать миксером.

Поповеры не единственная выпечка, которую можно фаршировать начинкой. Подобная выпечка встречается в кухнях различных народов. Ярким примером этому служит такой французский десерт, как эклер. Изучая самые различные кулинарные рецепты мира, каждая хозяйка найдет для себя много интересных блюд, которые полюбятся домочадцам.

Выпекают пустые поповеры в формочках. Они должны быть небольшими, как для кексов. При использовании силиконовых формочек, их не нужно смазывать. Металлические формочки смазывают сливочным маслом. Заполняют формочки только наполовину, оставляя место для увеличивающегося при выпекании в объемах теста. Поповеры помещают в разогретый до 240 градусов духовой шкаф и выпекают в течение 15 минут. Затем температуру понижают на 60 градусов (до 180) и выпекают еще четверть часа. Смена температурного режима позволяет тесту сначала подняться, а затем сформировать окончательную форму. Пока булочки готовятся, открывать духовку нельзя. Иначе тесто опадет.

Подают поповеры немного остывшими. Их можно подавать сразу пустыми или приготовить для них начинку. Фаршировать американские булочки можно малосольным лососем с огурцом и сыром, грибами с луком, творогом с зеленью и так далее. Полет фантазии неограничен и зависит исключительно от личных предпочтений.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: