Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Главные секреты приготовление жюльена

faceElena
access_time
visibility5 530
Главные секреты приготовление жюльена
Эту чрезвычайно популярную горячую закуску можно встретить почти в каждом приличном кафе или ресторане. Его изысканный вкус и утонченный аромат приносит жюльену все большее количество почитателей. Вы будете удивлены, но данное блюдо можно с легкостью приготовить и самостоятельно. В классическом варианте жюльен состоит всего из двух компонентов: мяса курицы и соуса под названием «Бешамель». Но как же хочется внести изюминку в порядком наскучивший, «стандартный» рецепт. Запасайтесь терпением и всеми необходимыми ингредиентами. Ниже приведены некоторые секреты, которые помогут вам приготовить вкусный и ароматный жюльен.

  1. Если вы заказывали горячий жюльен в ресторане, то знаете, что его готовят и подают в особой посуде – кокотницах.
  2. Важный момент приготовления блюда – это создание соуса. Многих хозяек останавливает именно тот факт, что у них не получается сварить соус бешамель однородным. Секрет невероятно прост: молоко должно быть очень горячим. Вымешивать массу следует непрерывно, не отвлекаясь на другие дела. Готовьте соус в сотейнике со специальным толстым дном, тогда соус точно не пригорит.
  3. Что можно использовать в качестве составляющих жюльена? Это не только грибы и белое мясо птицы. Опытные кулинары советуют разнообразить рецепт использованием рыбы, креветок и других морепродуктов, сыра твердых сортов, овощей, красного мяса. Все зависит от ваших вкусовых предпочтений.
  4. Все продукты, которые вы будете использовать, должны быть свежими и качественными. Например, сыр выбирайте только хороших сортов, типа «Пармезан». Сливки и сметану предпочтительно использовать самой высокой жирности. Мясо должно быть свежим и лучшим, ведь именно от него зависит общий вкус жюльена. Не используйте замороженные части.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: