Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Рыба - очень важный и нужный продукт

faceElena
visibility3 003
Рыба - очень важный и нужный продукт
Рыба - это самый полезный продукт в рационе каждого человека. Но прежде, чем восхищаться ее важностью, следует помнить о том, что данный продукт также может вызвать аллергические реакции.

Но все же преимуществ в рыбе огромное количество:

  1. Мякоть рыбы багата огромным количеством витамина В (В12 и В2), именно они укрепляют иммунитет, а также поддерживают обмен веществ. Витамин РР (ниацин) прекрасно нормализует функционирование ЖКТ. В рыбе также есть витамин А, который просто необходим для зрения. В рыбе есть очень полезный витамин D, именно он регулирует кальциево-фосфорный обмен.

  2. Полноценный белок, который есть в рыбе, организмом усваивается на 95-98%. А вот мясной белок только на 87-89%. Рыбий жир является очень ценным, дело в том, что в нем подержаться жирные кислоты омега-3, а также омега-6. Именно эти кислоты играют важную роль в обмене веществ и хорошо влияют на работу мозга. А наиболее багатым на омега-3 является сардина, тунец, лосось, сельдь, а также угри, криль и водоросли. Как правильно и красиво приготовить рыбу, чтобы сохранить в ней все витамины, можете почитать на спициальном ресурсе Easyfish.club.

  3. В морской рыбе огромное количество фтора и йода. Также в рыбе есть большое количество железа, именно необходимо организму для того, чтобы не возникла анемия. А еще в рыбке есть огромное количество меди, цинка и магния, которые очень важны для человеческого организма.
Рыбу рекомендуется употреблять два раза в неделю. Из нее можно приготовить не только котлеты и тефтельки, но и супы, салаты, а также суфле.

Каждый человек любит вкусно покушать, но у всех совершенно разные вкусы. Вегетарианские рецепты для тех, кто не ест блюда из мяса и рыбы, можно найти на сайте ladylazy. Здесь кроме рецептов, также можно почитать полезные статьи о вреде тех или иных продуктов.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: