Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Приготовление голубцов с рыбным фаршем

faceElena
visibility3 485
Приготовление голубцов с рыбным фаршем
Для приготовления рыбных голубцов потребуется 15-20 верхних листьев крупного кочана капусты, 500 граммов филе минтая, судака или трески, а также 200 граммов риса, отваренного до полуготовности, 1 головка лука, 10 граммов соли и перца, укроп и базилик.

Для соуса необходимо 500 граммов сметаны, 1/2 литра бульона, 40 граммов муки, по 10 граммов соли и перца.

Для того, чтобы сделать капустные листья более пластичными, нужно опустить весь кочан в кипящую воду на 10-15 минут, а затем аккуратно отделить верхние листья и отрезать утолщенные края.

Далее готовится фарш, состоящий из рыбного филе, обжаренного лука и отварного риса.

В фарш добавляется соль и перец и все тщательно перемешивается. На лист выкладывается 20 граммов фарша. Затем листы капусты заворачивается в виде прямоугольника.

Подготовленные голубцы обжариваются на масле с двух сторон и выкладываются на противень.

Затем их необходимо залить соусом и запечь в духовке в течение 20 минут.

Для приготовления соуса нужно развести муку в части бульона. Тщательно все перемешать до однородной массы, добавить оставшийся бульон и сметану, доведенную до кипения, а также соль.

Голубцы выкладываются на порционные тарелки по 2 штуки и перед подачей поливаются соусом, в котором они готовились. Оформляются голубцы веточками свежей зелени укропа, базилика и петрушки.

Правильное похудение - это залог качественно длительного результата, поэтому очень важно подобрать хорошую диету. Меню диеты лесенка позволяет постепенно снижать вес, не опасаясь чрезмерной потери полезных минералов и витаминов, ведь эта диета предполагает правильное питание.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: