Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Готовим рисовый салат из креветок

faceElena
visibility2 781
Готовим рисовый салат из креветок
Этот необычный салат с легкостью может стать украшением вашего праздничного стола. Для его приготовления сначала отварите пятьдесят грамм риса в шестикратном количестве воды и охладите его. Возьмите двести грамм креветок и опустите их в кипящую подсоленную воду на пару минут. После этого слейте воду, а креветки остудите и почистите. Можете использовать для этого салата и покупные очищенные креветки в количестве семидесяти грамм.


Отварите вкрутую одно яйцо, почистите его и мелко порежьте. Сто грамм сыра натрите на терке.


Заранее подготовьте красивое блюдо, в которое вы будете выкладывать ваш салат. А если у вас нет такого блюда, в интернет-магазине baza.com.ua вы сможете приобрести его, а также многие другие вещи, необходимые для домашнего хозяйства.


Соедините креветки с рисом, яйцом и сыром, не забыв оставить немного креветок для украшения салата. Добавьте в миску сто грамм консервированного зеленого горошка. Заправьте салат шестьюдесятью граммами майонеза и хорошенько его перемешайте. Если данного количества майонеза вам покажется недостаточно, добавьте еще.


Выложите салат на подготовленное блюдо аккуратной горкой, украсьте его отложенными для этой цели креветками, а также веточками зелени. Теперь ваш салат является полностью готовым к подаче на стол. Из указанного количества продуктов получится четыре полноценных порции такого салата, так что если вы готовите его для большего количества гостей, не забудьте увеличить количество ингредиентов. На приготовление этого блюда у вас уйдет около сорока минут.


  • 0

Возможно Вас заинтересует: