Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Значение спортивного питания

visibility1 441
На сегодняшний день, значимость спортивного питания слишком переоценили. Это объясняется довольно просто, спортивное питание это прибыль во многие и многие миллиарды долларов для компаний производителей. 

Неудивительного, что все производители заинтересованы в продаже спортивного питания и поэтому они прикладывают массу усилий в борьбе за деньги каждого покупателя. 

Значение спортивного питания


В индустрию фитнеса вкладывают астрономические суммы денег, поскольку продажа продукции спортивного питания приносит большую прибыль. В этом смысле спортивное питание вещь нужная, так как, для того чтобы удержать на нужном уровне продажи спортивного питания, производителям приходится тратить деньги на раскрутку продукта (реклама, спонсирование известных чемпионов, проводить показательные спортивные соревнования, выпускать специализированные журналы и прочее). 

Как это ни печально, но все производители заинтересованы в спекуляции мечты своих покупателей, отсюда и идут такие понятия как волшебное питание, волшебная система тренировки, волшебные таблетки и т.д.

Просто многие люди хотят добиться впечатляющих результатов при минимальной затрате сил. По этой причине новички занимаются поисками “секретов успеха” у чемпионов и готовы потратить кучу денег на спортивное питание. Например, используют гейнер для массы, протеин, креатин и аминокислоты для быстрого восстановления после тренировки.

Если посмотреть на этикетки спортивного питания, там можно увидеть звучные слоганы, рассчитанные на наивных и легковерных покупателей, например, этот уникальный протеин поможет вам без проблем набрать за один месяц десять килограммов.

После вышеизложенного напрашивается вопрос: значит спортивное питание – это обман? Естественно нет. Прежде всего, спортивное питание следует рассматривать как еду, а не только как химические препараты. От него анаболический эффект точно такой как и у традиционного обычного питания. Однако, многие используют протеин для мышц, который позволяет увеличить мышечный объем.

Спортивное питание это крайне удобно. Согласитесь намного проще выпить стаканчик комплексного коктейля, чем съесть здоровенный кусок мяса. У спортивного питания есть еще преимущества: белки из спортивных добавок намного быстрее усваиваются, по сравнению с белками из простой пищи (есть быстрые и медленные протеины).

  • 0

Возможно Вас заинтересует: