Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как сделать роллы самостоятельно дома

faceElena
visibility2 645
Как сделать роллы самостоятельно дома

В последнее время всё более популярной становится японская кулинария. Особенным спросом сейчас пользуются роллы, которые вы сможете встретить продающимися на каждом углу. Однако мало кто знает, что роллы можно приготовить и в домашних условиях. Они получатся не менее, а может быть даже более вкусными, чем в кафе или в суши баре.

Для этого вам нужно приобрести в магазине набор для изготовления роллов. Он включает в себя необходимых минимум инструментов и продуктов, с помощью которых вы изготовите ваше блюдо. В частности, там будет циновка для закручивания роллов, без которой не обойтись.

Для изготовления подготовьте два стакана риса. Отваривайте его десять минут, добавьте в воду заправку из рисового уксуса, воды и сахарного песка. В интернете вы найдёте всё, что захотите. Например, если вам нужен принтер штрих этикеток, то вы отыщете его по самой подходящей цене. Также вы найдёте в сети большое количество кулинарных рецептов интересных блюд.

Начните приготовление с того, что выложите на циновку лист нори, смажьте его уксусом. Далее, выложите на него рис слоем в один сантиметр, таким образом, чтобы с одного края нори осталось незаложенным два сантиметра. По центру получившейся площадки уложите ряд из тех продуктов, которые вы хотели бы положить в ваш ролл. Это может быть авокадо, рыба, икра. Тут вы можете экспериментировать. Добавьте в этот ряд плавленый сыр, майонез, васаби. Опять-таки на свой вкус. Теперь аккуратно закатайте получившееся при помощи циновки. Сразу может не получиться, но потренировавшись, вы будете получать прекрасные изделия.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: