Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как приготовить печеночные оладьи

faceElena
visibility3 341
Как приготовить печеночные оладьи
Печеночные оладушки станут отличным дополнением к любому гарниру. Для их приготовления вам потребуется шестьсот грамм печени. Печень можно использовать как куриную, так и говяжью или свиную. Ее нужно помыть, порезать на кусочки и перекрутить на мясорубке вместе с одной порезанной луковицей и двумя зубчиками чеснока. К перекрученной печени необходимо добавить два куриных яйца, соль и перец, две-три столовых ложки майонеза или сметаны и две-три столовых ложки муки. Все хорошенько перемешайте. Тесто для оладушек готово.


Жарить печеночные оладушки нужно на предварительно разогретой сковородке, налив туда растительного масла. Выложите их на сковородку при помощи столовой ложки и жарьте приблизительно две-три минуты на среднем огне, после чего аккуратно переверните на другую сторону и поджарьте еще пару минут. Сильно зажаривать печеночные оладьи не следует, ибо они могут стать жесткими. Готовые оладушки можно подавать с любым гарниром на ваше усмотрение, они с успехом заменят котлеты.


Это блюдо является довольно бюджетным, а также несложным и быстрым в приготовлении. Из указанного количества ингредиентов получается приблизительно восемь порций нежных, сочных и вкусных печеночных оладушек.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: