Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Простая шарлотка с яблоками

faceElena
visibility2 911
Простая шарлотка с яблоками
Чтобы вкусно накормить всю семью, не обязательно печь многослойные торты, можно побаловаться и обычной шарлоткой. Это очень вкусное и простое в приготовлении блюдо. Итак, как же его приготовить?

Нам понадобится:

  • 4 куриных яйца, если яйца большого размера, можно взять и 3 штуки. Главное, запомните: чем больше яиц, тем шарлотка получится воздушнее;
  • 1 стакан сахара (1 стакан - 250 мл);
  • 1 стакан муки высшего сорта (ее лучше просеять через сито, хотя, это не обязательно, особенно, если вы будете использовать для размешивания кухонный комбайн);
  • 4 яблока (лучший вариант - антоновка, но подойдут любые другие);
  • 1 ложка растительного масла (оно будет использовано при смазывании формы для выпекания).

Приготовление.
Сам процесс приготовления данной шарлотки предельно прост, это не организация фермерского хозяйства в России, образно говоря. Взбиваем яйца миксером (блендером, кухонным комбайном или даже венчиком) до образования крутой пены (внешне она должна выглядеть как белковый крем). Затем мы должны постепенно добавлять сахар. Его лучше добавлять небольшими порциями в яйца, когда они взбиваются миксером.


Следующий этап - добавление муки. Ее также лучше всего добавлять небольшими порциями, это позволит избежать комочков. Потом мы режем яблоками (совершенно не важно, будут яблоки порезаны крупными или мелкими кусками), шкурку с яблок лучше не снимать, т.к. если сорт фруктов слишком нежный, они могут превратиться при запекании в пюре. Половину теста вливаем в форму, выкладываем яблоки и заливаем второй половиной. Все, ставим в духовку на 45 минут.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: