Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Малоизвестные факты о низкокалорийных продуктах

visibility2 934
Малоизвестные факты о низкокалорийных продуктах


Реклама низкокалорийных продуктов предлагает человеку худеть во время еды. Но употреблять «волшебные» продукты в неограниченном количестве достаточно вредно.

Поверив убедительным слоганам, человек покупает низкокалорийные продукты в надежде достичь заветной цели. Но являются ли безвредными суррогаты из химических добавок, призванные заменить сливки, сахар и мясо?

Не стоит набирать в магазине в огромном количестве легкий майонез, обезжиренный творог и йогурт без содержания сахара. И не стоит принимать на веру мнимую полезность этих продуктов и возможность не ограничивать себя в еде (читайте подробней).

Если расслабиться и забыть о правильном питании, то можно съесть намного больше низкокалорийных продуктов, чем это необходимо организму. При подсчете калорий можно сразу понять свою ошибку. В результате полезная низкая калорийность продуктов перевоплощается в солидные складки на теле.

Перед употреблением какого-либо низкокалорийного продукта необходимо внимательно изучить его энергетическую ценность и сравнить ее с таким же показателем обычного продукта. Иногда разница в калорийности составляет всего семь или восемь процентов. Такой мизер не дает возможность увеличивать порции.

Употребление обезжиренных продуктов сильно дезориентирует человеческий организм. Не получая положенного количества жира, он начинает делать запасы жиров и углеводов. Не следует обманывать себя, лучше употреблять качественные продукты и немного изменить свое пищевое поведение.
Обычно в производстве низкокалорийных продуктов используются транс-жиры, которые ЖКТ не в состоянии полностью усвоить. Кроме того, они имеют свойство накапливаться в проблемных местах, что приводит к увеличению массы тела, ухудшению фигуры и нарушению обменных процессов.

Сахарозаменители, которые применяются при изготовлении напитков «лайт», могут нанести непоправимый вред, поскольку их качество оставляет желать лучшего. Специалисты советуют заменить подобный напиток минеральной водой или чаем.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: