Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Клопы в доме

visibility1 937
Обнаруживаете небольшие, покрасневшие участки кожи у себя на теле? Имеется зуд, но через некоторое время он проходит? Чувствуете укусы во время сна? Скорее всего, в Вашем доме поселились клопы.

Клопы в доме

В народе бытует миф о том, что клопы появляются только в тех местах, где существуют антисанитарные условия. Это отнюдь не так – они появляются и в хорошо ухоженной квартире, и в идеально убранном доме. Клопы похожи на остальных паразитов – для хорошей жизни им необходимо достаточно питаться, а основной рацион составляет человеческая кровь. Также постельный клоп имеет специфический запах, похожий на запах гнилых фруктов, но чтобы ощутить его в Вашем жилище должно быть очень большое количество насекомых.

Каковы источники появления этих паразитов? Как бороться? Возвращаясь из дальних поездок, обратите внимание на вещи – Вы легко можете привезти насекомое из путешествия. Для того, чтобы избежать попадания клопа в дом, возьмите все привезенные вещи, а также чемоданы, рюкзаки и высыпьте в ванну. Затем интенсивно потрусите каждую из вещей, после осмотрите гардероб и сумки, обращая внимание на карманы, молнии. Также насекомое могло попасть к Вам от соседей (по вентиляционным каналам), на одежде приходящих к Вам гостей.

Если Вы заметили клопа уже на территории жилища, необходимо бить тревогу – паразиты размножаются с гигантской скоростью. Уже через неделю от одной особи у Вас дом будут бегать сотни клопов. Существует множество народных средств избавления от насекомого – кипячение белья, применение горячих и холодных температур, спреи и аэрозоли, однако чаще всего они не приносят должного эффекта. Самый легкий путь избавления – выкинуть ту вещь, в которой поселились паразиты. Но если Вы хотите оставить нетронутыми мебель и белье в Вашем доме, советуем обратится к специалистам, которые профессиональными препаратами с учетом дозировок легко и без труда обработают место проживания.

Если собственными силами справится с паразитами не можете, обращайтесь к профессионалам. Дезстанция Вита-Дез предлагает свои услуги по устранению паразитов в Москве и МО http://www.vitadez.ru/stati/o-postelnich-klopach-metodi-borbi.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: