Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Купить Испанский Хамон

visibility3 573
Самое главное достояние испанской кухни – хамон и херес. Данное кушанье является национальным. Ни один гурман в Испании не может себе позволить трапезу, в которой нет сыровяленого окорока свиньи. Это блюдо считается гастрономическим деликатесом. Купить Хамон можно на сайте http://sunnyfood.ru/

Купить Испанский Хамон

Хамон возник благодаря фермерам и крестьянам, жившим в эпоху отсутствия холодильников. В то время соление и вяление было единственным способом консервации. Люди, таким образом, пытались сохранить свежесть мясных продуктов как можно дольше. Еще во времена Колумба на кораблях всегда находились запасы хамона. Такая еда долго не портилась, сохраняя свою свежесть и питательность.

Интересен способ создания этого деликатеса, пришедшего к нам из Испании. Готовится он легко. Для этого понадобится много соли и окорок свиньи. На испанском языке свиной окорок пишется как jamon. Приготовление его происходит в три этапа:
- соление;
- вяление;
- сушка.

Хамон бывает нескольких видов: иберико (iberico) и серрано (serrano). В приготовлении второго используется мясо фермерских свиней. Испанцы его употребляют каждый день.

Иберико кушается только по праздникам.

Два этих хамона отличаются только мясом. В приготовлении используется мясо разных свиней. Выдержка и способ сушения также имеют различия.

Перед началом трапезы окорок крепится на специальной подставке. Она называется Jamonera. В первую очередь ножом срезается шкурка вместе с наиболее жирными кусками мяса. Используют большой нож, а мясо нарезают полосками. Хамон подается на стол со свежеиспеченным хлебом. Чтобы подчеркнуть утонченность вкуса к блюду подают красное вино.

Но как бы просто не выглядело блюдо, оно остается изумительно вкусным. А для разнообразия гурманы изобрели множество рецептов с использованием хамона. К примеру, мясо свиньи сочетается с дыней. Плод нарезается кубиками и становится начинкой хамона и в таком виде его подают к столу.

В ресторанах можно встретить хамон с муссом копченой рыбы. Он подается с салатом из авокадо или вместе с яичницей. В Испании наряду с другими блюдами пользуется большим спросом индейка. К обеду она подается фаршированная хамоном.

Из этого можно заметить, что испанский деликатес удачно сочетается по своим вкусовым качествам с другими популярными блюдами. Все ингредиенты подбираются поваром, но центром кулинарной композиции всегда остается хамон.

Сейчас сыровяленый окорок легко приобрести в магазинах. Его можно встретить в меню изысканных ресторанов. Чтобы купить хамон не обязательно бежать в супермаркет. Достаточно посетить интернет-магазин, специализирующийся на испанском деликатесе.

Огромный выбор продуктов из Испании можно найти на сайте Sunnyfood.ru. Портал занимается поставкой продуктов из провинции Аликант. Все продукты натуральные.

Человек, сделавший заказ, может не переживать, что на его стол попадет подделка, без всяких сомнений в рационе будет самый настоящий хамон. Его всегда делают по уникальному рецепту.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: