Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Занятия степ аэробикой: худеем шаг за шагом

visibility2 118

Аэробика в стиле степ сегодня по сердцу многим, борющимся с лишними килограммами. Этот вид занятий не только дань моде, он действительно крайне эффективен, удобен, прост и комфортен. Степ-аэробика выступает в роли своеобразного «компота», в котором задействованы и классические элементы аэробики, и обычная ходьба по специальной step-платформе, имитирующей лестницу. Делать подъемы и спуски по платформе следует под музыку, соблюдая ее ритм, плюс к этому выполняя всевозможные движения, присущие восточной и танцевальной гимнастике.


Занятия степ аэробикой: худеем шаг за шагом

Для того чтобы провести тренировку, нужны мяч, шаговая скамья, лента из резины, гантели. Упражнения данной аэробики крайне универсальны и очень комфортны. Новички могут заниматься в щадящем режиме, постепенно увеличивая темп и нагрузки. Похудение происходит быстро и гармонично, у вас усовершенствуется пластика тела, походка станет легкой и красивой, а осанка – грациозной. Уже через четыре недели систематических тренировок вы сможете ощутить позитивные результаты занятий степ-аэробикой. В первую очередь сдаст позиции ваша талия, она стремительно примет стройные очертания, а ноги станут сильными и крепкими, ведь на них придется основная нагрузка.


Упражнения степ-аэробики в целом направлены на улучшение координации движения, на укрепление мышц сердца. Тренируя ноги и мышцы разных групп, вы получите выносливое, стройное, гибкое тело.


Нередко встает вопрос, где же комфортнее тренироваться – дома или в тренажерном зале? Ответ индивидуален для каждого. Кому-то комфортно выполнять упражнения дома в одиночестве, для этого подойдет тренировка степ видео. Видео уроки по степу можно купить или найти в интернете. Также можно посещать групповые занятия в фитнес-залах под руководством опытного инструктора.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: