Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Готовим фасоль правильно

visibility4 039
Кто не любит ароматный горячий суп из фасоли, либо по-грузински или пирожки с фасолью? Сейчас покупать фасоль и готовить вкуснейшие и полезнейшие блюда из нее – самое время, ведь на дворе зима, и можно заказать продукты оптом в Санкт-Петербурге и приготовить отличный ужин с фасолью!

Как правильно приготовить фасоль?


Фасоль – не просто вкусная еда, это еще и еда диетическая, без фасоли не обходится ни она диета, ведь в ней так много клетчатки, минеральных и витаминных веществ, и плюс к этому – растительного белка. А вот калорийностью фасоль похвастаться не может, поэтому ее можно безбоязненно употреблять всем худеющим.

Правильный выбор и приготовление фасоли


Смотрите при покупке на ее внешний вид, она должна быть сухой, гладкой, блестящей, слипшиеся мокрые зерна исключаются. Желательно покупать фасоль только из нового урожая, если она год пролежала на складе, то вы не сварите ее до мягкого состояния, а полезных веществ в ней будет уже мало. Прошлогоднюю фасоль вы всегда отличите по морщинистому неровному виду, дырочкам и трещинкам на бобах. Пересыпьте фасоль дома в сухую стеклянную банку и герметично ее закройте. Если вы бросите в банку с фасолью зубчик чеснока, то вредители в ней не заведутся.

Сварив фасоль, вы можете хранить ее в холоде неделю, а в морозильнике – несколько месяцев. Заморозка фасоли считается более правильным способом ее хранения, так как она не теряет никаких своих полезных качеств, как это происходит при консервировании.
Варить фасоль нужно правильно, чтобы она получилась вкусной и максимально полезной.

Обязательно замачивание бобов часов на 12 перед варкой, это делается для того, чтобы в воду вышли ненужные нам вещества из бобовой оболочки, которые усиливают метеоризм. Перед варкой ее следует хорошо промыть, также важно сварить ее до полной мягкости, этому отлично помогает скороварка, там фасоль варится всего минут 15-20.
Сочетать фасоль можно с любыми овощами, зеленью и специями.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: