Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Орехи - источник белков и не только

visibility2 920
Орехи - источник белков и не только

Орехи – незаменимый источник не только огромного числа витаминов, но главный поставщик белков. Ценность орехов не подвергается сомнению, ведь в них идеально сбалансированы белки, микроэлементы, углеводы, полезные жирные кислоты, клетчатка.
Если хотите забыть о болезнях, орехи купить стоит в ближайшее время и включить их в ежедневный рацион.

Виды орехов и их польза


Орехи - источник белков и не только Грецкие орехи восстанавливают ткани на клеточном уровне при онкологических заболеваниях, сердечно-сосудистых, тормозят старение организма. Антиоксиданты, содержащиеся в грецких орехах, отлично противостоят воспалительным процессам. Ученые утверждают, что два грецких ореха в сутки восполнят вашу суточную норму всех важнейших витаминов, а марганец, присутствующий в них, облегчит течение ПМС и нормализует настроение.


Орехи - источник белков и не только Миндаль богат пищевыми волокнами, поэтому весьма ценен для хорошей работы кишечника, в нем масса витамина Е, он выполняет мощное антиоксидантное действие, активно тормозя накопление жировых клеток и омолаживая ткани. Кроме того, миндаль отлично борется с дефицитом иммунных сил организма, усиливает действие полезных бактерий.


Орехи - источник белков и не только Кешью – питание для мозга, богат кешью железом и цинком, которые проводят к мозговым тканям кислород, а цинк еще и помогает нашим глазам, не уставать и отлично видеть, Присутствие большого количества магния в кешью поддерживает нашу память и внимание на должном уровне.


Орехи - источник белков и не только Орехи бразильские – первое средство для профилактики рака. Такими уникальными свойствами этот орех обязан селену, который активно препятствует росту раковых клеток, в особенности, если речь идет о раке простаты, груди или костей.


Орехи - источник белков и не только Макадимия – орехи для сердечников. В них имеется значительная доля ненасыщенных жирных кислот, прекрасно нормализующих высокое давление, уровень плохого холестерина.


Орехи - источник белков и не только Фисташки – орехи для стройности. Это наиболее низкокалорийные орехи из всех, Им присуща забота о тонкости вашей талии, а также фисташки способствуют более свободному и легкому дыханию. Учеными доказано, что всего 55 граммов фисташек в сутки могут спасти вас от рака легких.


Орехи - источник белков и не только Фундук – еда сердечников и диабетиков, ведь он содержит витамин Е. Этот вкусный орешек полезно не только добавлять в кофе, но и употреблять ежедневно, как могучее средство борьбы с катарактой, со старением кожи. Кроме того, фундук продлевает активную жизнь мозга в старости. С фундуком вам не страшны старческое слабоумие и маразм.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: