Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Кофе самый лучший источник антиоксиданта?

visibility1 113
кофе со сливками
Все люди, а особенно женщины, хотели бы сохранить красоту своей кожи как можно дольше. Но к сожалению, наше тело постоянно подвергается действию так называемых “свободных радикалов” - это такие неустойчивые молекулы, которые то и дело норовят повредить наши клетки, вызывая старение организма.

Откуда берутся свободные радикалы в организме человека?

Уберечься от этих радикалов очень сложно, практически невозможно. Они возникают в организме в процессе окисления, а этот процесс начинается после воздействия одного из множества факторов, которые могут влиять на нас, даже без нашего на то согласия. Их список огромен, приведем только основные:
  1. Химически вещества в косметике.
  2. Неправильное питание и вредные продукты.
  3. Дым от сигарет и действие ультрафиолета.
  4. Физическое или психологическое истощение.
  5. Вредные привычки.

Как они влияют на организм?

Наш организм имеет все средства для борьбы с ними, но если свободных радикалов становится слишком много, наши клетки не выдерживают и начинают сдаваться, разрушаясь. Это приводит к целому ряду болезней:

  1. Центральной нервной системы (болезнь Альцгеймера).
  2. Дегенеративные (болезнь Хантингтона или Паркинсона).
  3. Сердечно-сосудистые (инфаркты).
  4. Сахарный диабет.
  5. Аутоиммунные и воспалительные (артрит и рак).
  6. Катаракта и ухудшение зрения.
  7. Потеря эластичности кожи, морщины, седые волосы и их выпадение.

Как вывести свободные радикалы?

Неужели нашим бедным клеткам никак нельзя помочь помогать нам? Конечно можно. Для этого в природе существуют специальные натуральные компоненты, защищающие наши клетки от вредного воздействия, которые называются “антиоксиданты”. Они не только уничтожают уже существующие свободные радикалы, но и не дают создаваться новым путем предупреждения процесса окисления.

кофе потому что сложно взрослеть


Ранее считалось, что лучшим источником антиоксидантов являются овощи (свёкла, кормовая и красная капуста, фасоль), ягоды (черника, малина, клубника, дереза), финики, шпинат и натуральный черный шоколад. Но новые исследования американских ученых показали, что еще больше антиоксидантов содержится в натуральном кофе. Мы знаем, что наука развивается, и через пару лет могут сказать что в овощах антиоксидантов больше. Следовательно, не стоит махать рукой на все перечисленные продукты, а по возможности употреблять их также. Тем более, что в разных продуктах содержатся разные типы антиоксидантов. Но согласитесь, кофе гораздо более доступно каждому из нас, особенно в зимний период. К тому же, есть специальный эфиопский сорт кофе с красных ягод, который можете заказать здесь modena.coffee. Поэтому если у вас стоит выбор что пить, смело выбирайте кофе. И вот еще пару аргументов почему.

Кофе не только антиоксидант...

  1. Две большие чашки кофе или 300 миллиграммов кофеина в день избавляют от депрессий и улучшают настроение.
  2. У любителей кофе в 3 раза снижается риск заболевания болезнью Паркинсона.
  3. Кофе стимулирует работу кишечника и уменьшает риск развития расстройств пищеварения (желчных камней, цирроза печени и даже защищает против рака толстой и прямой кишки).
  4. Кофе безопасен для беременных женщин.

Но наличие кофеина в кофе делает его вредным, если употреблять в больших количествах. Вот среднее содержание кофеина в 100 миллилитрах разного кофе:

  1. Эспрессо – 80-130 мг.
  2. Капучино – 70-80 мг.
  3. Растворимый кофе – 60-100 мг.

Привыкание, дрожание рук, повышение уровня плохого холестерина, сердечные заболевания бывают не через употребление кофе, а через злоупотребление кофеином. Помните это, и избегайте употребления более чем 300 миллиграммов кофеина в сутки (именно кофеина а не кофе) и все у вас будет хорошо.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: