Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Правильное питание против старения

visibility1 323
сохранить молодость кожи


Конечно, можно сидеть и со страхом ждать первых признаков старости. Но ведь если с молодых лет поддерживаться определенной системы питания, то процесс старения начнется несколько позже. Разумеется, одним только правильным рационом здесь не обойтись. Состояние кожи зависит от целого ряда факторов и образа жизни человека. Здесь играют роль и отсутствие вредных привычек, и физическая активность, и борьба с заболеваниями. Но пока мы сделаем акцент на продуктах питания, которые помогают максимально сохранить молодость кожи.

Защиту клеток нежного кожного покрова от сильнейшего воздействия солнечных лучей обеспечивают обычные овощи. Привычная морковь, обыденный картофель, полезная тыква богаты каротиноидами, которые и обеспечивают эту защиту. А витамин C, содержащийся в томатах, брокколи, сладком перчике, обладает антиоксидантным эффектом. Да еще и томаты богаты ликопином. Пигмент защищает нашу кожу от фотоповреждений, а также несколько снижает риск возникновения некоторых болезней сердечной мышцы. Добиться эффекта гладкой кожи на долгое время можно при помощи семян льна. Это источник Омега-3 жирных кислот, которые также защищают кожный покров от негативного воздействия солнечных лучей.

красивая женщина смотрит в зеркалокрасивая женщина смотрит в зеркало


Фрукты тоже нельзя сбрасывать со счетов в борьбе за молодость и красоту нашей кожи. К примеру, гранаты способствуют выработке коллагена, предотвращают воспалительные процессы. А полезные вещества, содержащиеся в авокадо, позволяют восстанавливать ДНК в случае повреждения, защищают кожу от воздействия ультрафиолета. Это обусловлено тем, что этот фрукт богат клетчаткой, нужными витаминами, жирами. Качественная жирная рыба, така как лосось, семга или форель (особенно вкусная копченая из Карелии, регулярно заказываю на https://akulovka.com), помогает увлажнять кожу и делает ее максимально эластичной и гладкой. Также содержащиеся в ней кислоты защищают кожу от солнечных ожогов и различных воспалений. Этими же свойствами обладает и натуральный черный шоколад, который непременно нужно включать в свой рацион. Помогают продлить молодость и костные бульоны, а также различные специи. От этих продуктов лучше не отказываться.

Оказывается, не всегда нужно бежать к дорогущему косметологу. Природа сама дает нам в руки инструменты, позволяющие качественно ухаживать за кожным покровом. Воспользуйтесь этим, будьте здоровы и красивы!
  • 0

Возможно Вас заинтересует: