Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Попкорн: история появления и современность

visibility1 744
Попкорн: история появления и современность

Попкорн – любимое лакомство взрослых и детей. Его невозможно заменить ни одним другим продуктом. Воздушная кукуруза радует потребителя приятной консистенцией, мягким ароматом и причудливой формой. История попкорна началась со случайно оброненного кукурузного початка в костер американским индейцем, задолго до открытия Америки европейскими мореплавателями.

Сегодня не составляет труда купить кукурузу для самостоятельного приготовления попкорна или приобрести уже готовые хлопья. Выбрать попкорн можно на сайте https://listex.info/popcorn/, где представлен широкий ассортимент данной продукции во многих украинских магазинах, супермаркетах и интернет-магазинах.

По данным, которые получены археологами, первый попкорн был приготовлен 4000 лет назад. Его нашли при раскопках на американском континенте в местах стоянки древних жителей. Первыми представителями европейского цивилизованного мира, узнавшими о воздушной кукурузе, стали Колумб и его команда в конце 15 века. В записях капитана была найдена информация, что в некоторых племенах жареная кукуруза считалась религиозной пищей. От формы, в которую превратится зерно, зависело решение вождя.
 
Каким бы вкусным ни был попкорн, но в 15 веке он не получил массового распространения по причинам, что известны только Колумбу и его королю, который принимал решение, что завозить и что распространять среди людей. Лишь в конце 19 века попкорн начинает массово пользоваться спросом среди жителей Соединенных Штатов. В 1885 году американец Ч. Криторз изобрел машину для приготовления воздушной кукурузы и начал популяризировать продукт по всей стране.

Попкорн – польза, как ни посмотри

По поводу полезности попкорна ведется много споров между производителями, потребителями и диетологами. Однако, множество мнений имеют одну общую истину – попкорн полезен, поскольку специфическая обработка кукурузного зерна не убивает в нем микроэлементы и не разрушает витамины.
Производители утверждают, что попкорн – это одно из лучших изобретений человечества. Доказательство тому, его тысячелетняя история, за которую рецепт приготовления хлопьев не претерпел изменений.

По мнению потребителей, попкорн не имеет аналогов по вкусовым качествам, ощущениям и ароматности продукта. Без сомнений, он доставляет гастрономическое удовольствие и позволяет полакомиться без опасений за фигуру.

В свою очередь, диетологи имеют более обоснованные аргументы касательно данного продукта. Его польза по содержанию витаминного комплекса и элементов, необходимых для здоровья человека не поддается сомнению, а, наоборот, подтверждается учеными. Плюс к этому, воздушная кукуруза – это низкокалорийный продукт, основным эффектом которого является создание ощущения сытости. Не каждое диетическое меню может похвастаться тем, что человек сможет быстро «насытится». Скорее, выйдет из-за стола с легким чувством голода, которое по мнению диетологов, должно присутствовать после приема пищи.

Разнообразный мир воздушной кукурузы

Купить попкорн для собственного удовольствия или на продажу особенно выгодно, если заказать воздушную кукурузу оптом. Специальная упаковка защищает продукт от воздействия внешних факторов, что способствует длительному его сохранению.

В каталогах представлены разнообразные виды кукурузы со вкусами бекона и сыра, сладкий, подсоленный и др. Весь ассортимент представлен такими известными марками, как:
  • Jolly Time
  • Bon Life
  • Felix
  • Mc'Corn
  • Time Out
  • Top of the Pop
  • Круиз.

Проверенное качество и правильно подобранные приправы позволят насладиться незабываемым вкусом. Каждый потребитель имеет возможность купить уже готовый попкорн или выбрать кукурузные зерна и самостоятельно приготовить лакомство с детьми, которым будет крайне интересно наблюдать за процессом приготовления.

Больше различных снеков можно найти здесь на https://listex.info/snacks/, тут широкий ассортимент и для каждого посетителя найдется что-то вкусное.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: