Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

2017 Год Огненного Петуха - как правильно встретить

visibility1 858
2017 Год Огненного Петуха - как правильно встретить

2016 близится к исходу, все чаще приходят мысли о встрече Нового года.

Грядущий 2017 – год Огненного Петуха. Стоит выделить новогоднюю трапезу из череды прочих торжеств, учтя при подготовке стола пристрастия «хозяина» года. Чем же угодить Петуху?

УКРАШАЕМ СТОЛ

Сервировка новогоднего застолья должна быть выдержана в красноватых тонах, скатерть может быть как любого оттенка огненной гаммы, так и белоснежной. В последнем случае стоит запастись салфетками пунцовых тонов. Доволен будет Петух наличию на столе свечей, особенно красных, розовых или цвета золота. Идеально, если они будут сделаны вручную. Центр стола отдайте под цветочную композицию с колосьями и сухоцветом. Если подобного не найти, украсьте стол блюдом с пшеницей или веточками ели. К посуде особых требований нет, но желательно, чтобы она была декорирована узорами в красноватой гамме Петуха.

НОВОГОДНЕЕ МЕНЮ

Первое, что стоит учесть – этот новый год встречают без курятины. Бойкий Петух неодобрительно посмотрит на употребление в пищу своих собратьев. Посему в качестве горячего блюда остановите свой взгляд на рыбе, говядине либо свинине. Неплохим выбором будет кролик.
Также в новогоднем меню избегайте яиц и острых приправ, Петух такого не любит.

Исходя из этого, избегайте консервации – обычно она содержит много специй. Если же очень хочется побаловаться в праздник консервированным – выберите красные овощи.

Угодят Петуху различные нарезки, особенно сырная тарелка. Не забудьте, что на праздничный стол не должны попасть куриные рулеты и колбасы.
В салатах яйца в зависимости от рецепта можно заменить авокадо, сыром, креветками или грибами. Так вы не только учтете пожелания «хозяина года», но и внесете пикантную ноту в привычные блюда.

Десерты Петуху по нраву любые, но особое пристрастие огненная птица питает к ягодам и фруктам. Также порадует взор Петуха и домашних сласти в форме петухов и курочек. Больше идей десертов на НГ найдете по ссылке.

Что касается напитков, крепкому алкоголю Петух предпочитает слабоградусные напитки. Классическое шампанское, вина, пунш и слабоалкогольные коктейли – оптимальный выбор для встречи года Огненного Петуха.

Если праздничные приготовления придутся по душе Петуху, то он вознаградит ваш дом достатком.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: