Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Популярные виды пиццы с доставкой!

visibility1 717
Популярные виды пиццы с доставкой!


Вы никогда не задумывались над тем, что же будут есть люди через несколько столетий? Возможно, тогда будет осуществляться доставка пиццы круглосуточно при помощи роботов, или же человечество полностью перейдет на продукты, созданные генной инженерией? Впрочем, представители компании  «Империя пиццы» на все 100% уверены, что независимо от того, как изменятся вкусовые предпочтения жителей Земли через 100 или 200 лет, блюда из ее меню все равно останутся востребованными и актуальными!

И действительно, если сегодня пиццу смело можно назвать самым популярным на нашей планете блюдом, то с какой стати она утратить свои позиции в ближайшем будущем? Этот открытый итальянский пирог сумел преодолеть языковые барьеры и культурные различия, став любимым и узнаваемым!

Популярные виды пиццы с доставкой!

 
Разумеется, это кушанье везде не готовится одинаково – в каждой из его вариаций присутствует местный колорит. Например, жители Индии любят добавлять в начинка соевый творог тофу, фарш из баранины, а также маринованный имбирь. Жители Японии, известные своими оригинальными гастрономическими пристрастиями,  обожают пироги, начинка которых изготовлена из кальмаров и копченых угрей. Ну а пакистанцы кладут в нее, как, впрочем, и во все остальное, острейший карри.

Костариканцы больше всего на свете любят пиццу с кокосами, и вовсе не считают, что этим орехам место лишь в кондитерских изделиях. Ну а бразильцы готовят свое национальное блюдо с зеленым горошком. Существуют и специальные вариации кушанья для всевозможных гурманов, в состав начинки которых входят раки, икра, устрицы и самые обыкновенные одуванчики!

Популярные виды пиццы с доставкой!


Хотя пиццу изобрели итальянцы, и она считается национальным блюдом именно этой страны, этот открытый пирог смело можно назвать интернациональным кушаньем. Например, статистика показывает, что больше всего этого вкуснейшего кушанья в пересчете на одного человека съедают жители США. В этой стране даже существует Национальная ассоциация производителей пиццы, в состав которой входит свыше 61 тысячи пиццерий. Согласно имеющимся данным, годовой оборот этих ресторанов составляет 30 миллиардов долларов!

Хотя итальянская пицца во всем мире является эталонной, жители Франции считают, что их версия этого кушанья не просто не уступает, а наоборот, превосходит ее. И действительно, за счет использования множества сортов сыра блюда, приготовленные в этой стране, отличаются пикантностью и выдающимся вкусом.

Таким образом, несмотря на то, что вкусы людей постоянно меняются, можно уверенно заявить, что пицца останется популярной и в будущем!

  • 0

Возможно Вас заинтересует: