Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Создаем оригинальные елочные игрушки

visibility1 118
Как встретишь Новый год, так его и проведешь. Согласитесь, так оно и есть. Сегодня мы будем делать новогодние игрушки. Начнем?

Создаем оригинальные елочные игрушки


Идея №1. Шишки
Все получится только в том случае, если под рукой окажутся сосновые или еловые шишки, которые необходимо будет тщательно очистить, а затем раскрасить золотистыми или серебряными красками. При желании игрушки можно украсить атласным бантиком или усыпать блестками.

Идея №2. Пластиковая бутылка
Ровно обрежьте дно и горлышко бутылки, а оставшуюся часть ровно разрежьте. На картоне нарисуйте различные фигурки – снежинки, звезды, шары, вырежьте их. Приложите шаблоны к разрезанной бутылке и вырежьте по ним игрушки, которые после раскрасьте яркими красками.

Идея №3. Шары и звезды из фетра
Вам понадобится 50 сантиметров знакомой уже нам ткани. На картоне делаем эскизы шара, домика и звезды, затем прикладываем их к ткани и аккуратно все вырезаем. При желании можно украсить фигурки бисером или пайетками. Проделываем в каждой игрушке отверстие, пропускаем через него тонкую атласную ленту. Все: елочное украшение готово.

Идея №4. Праздничный носок
Тебе понадобится яркая ткань, нитки, блестки, пуговки, новогодние аппликации и, конечно же, желание. Готовим картонный шаблон, вырезаем, сшиваем две половинки и украшаем их блестками, пуговицами, бисером или новогодними аппликациями.

А еще можете сделать вот такие замечательные цветы из бисера.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: