Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Слоеный овощной салат или овощной торт

faceElena
access_time
visibility4 836
Слоеный овощной салат или овощной торт

Приготовление слоенного овощного торта очень схоже на рецепт сельди под шубой, с той разницей, что в нем нет сельди. От такого блюда мало кто сможет отказаться, поэтому попробуйте и вы приготовить его. Овощной торт можно подать на обед в виде закуски, также очень хорошо он подойдет для торжественного стола, будет хорошим решением, если к вам придут неожиданные гости. На приготовление уйдет не более получаса.

Для овощного торта вам понадобится: две головки лука, два яблока, два картофеля, пару морковок, две небольшие свеклы и чтобы смазать торт майонез.

Итак, за готовку. Сварите, не снимая кожуры, свеклу и картофель. Поле того, как они сварятся их нужно отчистить и измельчить на терке с крупными отверстиями. Лук измельчается на мелкие кусочки и замариновывается. После того, как лук немного промаринуется, можно будет приступать к сборке овощного торта. Для выкладывания блюда удобно использовать форму для тортов.

Сперва выкладывают натертый картофель. Сверху него делается сеточка из майонеза. Поверх картофеля кладут маринованный лук и смазывают майонезом. Затем натирают яблоко и снова смазывают майонезом. Следующим слоем будет измельченная морковь, майонез. В завершение выкладывают свеклу и наносят майонез. Если вы хотите, чтобы торт получился высоким, то все слои поочередно можно повторить.




Если вам нужен мангал для шашлыков, то стоит заглянуть на сайт компании "Grillux". Купить мангал здесь можно по очень выгодной цене. Полный перечень товаров можно посмотреть в каталогах сайта. Компания производит свои товары исключительно из качественных материалов.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: