Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как приготовить варенье из крыжовника

faceElena
visibility2 019
Как приготовить варенье из крыжовника
Чтобы приготовить варенье из крыжовника, желательно брать немного недозревшие ягоды, тогда десерт получится красивого зеленого цвета. Для удаления семян крыжовник надрезают и вычищают их шпилькой. Ягоды оставляют на 20-30 минут в воде, после чего вынимают и слегка обсушивают.

Чтобы сделать густое варенье, берут 1 кг свежих ягод и 1,5 кг сахара. Берут посуду с эмалированным покрытием, чтобы материал изделия не взаимодействовал с ягодами. В кастрюлю наливают воду и добавляют туда листья вишни. Их нужно кипятить в течение пяти минут. Это позволит ягодам сохранить красивый бутылочный оттенок. Затем листья вынимают и используют отвар, чтобы приготовить сироп. В 700 мл воды засыпают 1,5 кг сахара. Отвар держат на огне до кипения. Сахар должен полностью раствориться.

Сироп нужно профильтровать и добавить в него очищенные ягоды. Температура сиропа должна составлять 80 градусов. Варенье из крыжовника должно настаиваться 5 часов. В начале каждой варки крыжовник вынимают из сиропа и вводят 0,25 кг сахара. Затем сироп кипятят около 10 минут, после чего снова засыпают ягоды. Во время четвертой варки варенье необходимо уварить до готовности и добавить ванилин.

Готовый продукт расфасовывают в банки и закупоривают их. Предварительно емкости нужно прокипятить. Затем банки переворачивают и охлаждают.

Чтобы найти бизнес идеи, можно посетить соответствующий форум в интернете. Очень вдохновляет и мотивирует, когда знакомишься с реальными историями, как люди не шли в ВУЗ, а брали кредит в 18 лет и открывали свое дело. Можно почерпнуть что-то полезное и для себя на чужом примере.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: