Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как приготовить желе из клюквы

faceElena
visibility2 381
Как приготовить желе из клюквы

Для приготовления желе понадобится стакан клюквы, 2/3 стакана сахара, 2 стакана воды и ложка желатина. Сначала клюкву промывают и дают воде стечь. Если используется замороженная клюква, она должна полностью разморозиться. Желатин заливают кипятком. Клюкву помещают в глубокую миску и разминают ягоды. Это можно сделать с помощью картофельной толкушки. Когда из ягод начнет выделяться сок, клюкву процеживают через сито. Процедуру повторяют несколько раз. Остатки клюквы отжимают через марлю.

Ягодные отжимки помещают в кастрюлю и заливают стаканом горячей воды. Смесь кипятят 6-8 минут. Затем отвар процеживают через ситечко, чтобы отделить клюквенные отжимки. Дуршлаг лучше не использовать, поскольку желе получится мутным и будет содержать кусочки ягод и веточки.

В клюквенный отвар добавляют сахар, он должен полностью раствориться. Отвар держат на медленном огне. В кастрюлю выливают раствор желатина. Должна получиться однородная смесь. Добавляют клюквенный сок и разливают массу по формочкам. Желе должно остыть при комнатной температуре, после чего емкости убирают в холодильник. Для застывания желе требуется 10-12 часов.

Чтобы желе эффектно смотрелось, его можно поместить в прозрачные чашки. Если требуется вынуть содержимое из формочки, ее погружают в миску с кипятком и вытряхивают желе на блюдце.

Заказываете технику в интернете? Вам обязательно нужно зайти на сайт. Mir220v интернет магазин бытовой техники порадует своими ассортиментом и ценами. Тут собрана лучшая техника для кухни и дома. Заказ можно осуществить онлайн или по телефону. У нас качество и гарантии обслуживания.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: