Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Плитка шоколада или 100 грамм яблок?

faceElena
visibility2 431
Плитка шоколада или 100 грамм яблок?
Для того, чтобы определиться с выбором, необходимо разобрать количество полезных и негативных свойств двух вышеуказанных продуктов на примере.

В состав шоколада входят кофеин (повышает жизненный тонус), теобромин (снимает усталость, возвращает бодрость), железо (повышает гемоглобин), магний (нормализует работу сердца). Эти же элементы могут стать причиной сахарного диабета, повышенного давления, тахикардии, перевозбуждения. Одна плитка шоколада содержит 90 калорий.

Яблоко – это обожаемый фрукт россиянина, который чаще всего встречается на столе. Этот полезный фрукт содержит антиоксидантные вещества, витамин С в большом количестве, фитонутрицевтики, полифенолы, флавоноиды. Яблоки являются отличными защитниками от респираторных заболеваний и своеобразной профилактикой опухолевых новообразований и ожирения.

Как и в первом, так и во втором случае, необходимо употреблять два продукта в меру. Одна плитка шоколада ежедневно – это норма для отличного настроения и 100 грамм яблока для улучшения работы кишечника и нормализации микрофлоры.



Как только первобытный человек сунул пищу в огонь, начала свой тысячелетний путь кулинария. К нашему времени в ее активе собрано множество рецептов, созданных в разное время всеми народами планеты. На этом сайте пошаговые кулинарные рецепты с фото помогут усладить вам любые вкусы.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: