Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Секреты правильного приготовления рыбы

faceElena
visibility2 593
Секреты правильного приготовления рыбы

Каждая хозяйка знает и использует свои рецепты приготовления рыбных блюд. В этой статье будут приведены некоторые «хитрости», благодаря которым любое блюдо из рыбы будет иметь превосходный вкус:

  1. Тщательно выбирайте сырой продукт. О свежести рыбы свидетельствуют прозрачные глаза, красные жабры и ровная, сплошная чешуя, плотно прилегающая к телу. Понюхайте рыбу. Если запах свежий и легкий, то смело покупайте.
  2. Отварная рыба подходит для любого вида диет. Чтобы разнообразить ее «пресный» вкус, добавьте в воду лавровый листочек, специи или несколько горошин ароматного перца.
  3. Крупную рабу перед самой жаркой следует разделить на порционные кусочки. Это станет гарантией, что внутри она не будет сырой. Перед выкладыванием в сковороду хорошенько обсушите кусочки с помощью салфеток. Если этого не сделать, то рыба может прилипнуть ко дну посуды. Не жалейте масла, так как от его количества зависит наличие на готовом блюде ароматной и хрустящей корочки.
  4. Если следуете правилам здорового питания, то готовьте рыбу на гриле, без использования какого-либо масла, муки и панировки.


Хотите знать, как правильно варить яйца всмятку, и сколько для этого понадобится времени? Зайдите на наш сайт. Много интересной и полезной информации собрано на нашей страничке. Вы также можете поделиться своими интересными открытиями или просто оставить свой комментарий.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: