Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Как приготовить ликер «Бейлиз» в домашних условиях?

visibility2 312
Как приготовить ликер «Бейлиз» в домашних условиях?

Бейлиз (Baileys) – мягкий ирландский сливочный ликер, полученный из виски тройной перегонки. Напиток достаточно дорогой, крепость ликера составляет 17%.

Ликер помимо традиционного исполнения (ирландский виски, свежие сливки, сахар-песок, какао-бобы, ваниль) выпускается с добавлением мяты, карамели, шоколада и кофе.

Бейлиз полюбился многим нашим соотечественникам за его мягкий вкус и естественное сочетание качественных продуктов, однако в силу дороговизны доступен не всем.

Предлагаем простой проверенный рецепт сливочного ликера, изготовленного в домашних условиях. Весь процесс займет не более 15 минут, а удовольствие от дегустации будет колоссальным.

В идеале в состав напитка должен быть включен виски, но и с добавлением водки вкус ликера получается необыкновенно приятным, почти не отличимым от оригинала.

Для ликера потребуются продукты: водка или виски (300 мл), 1 ст.л. кофе сублимированного (лучше порошкового, а не в гранулах), сливки 20% жирности (400-450 мл), банка сгущенного молока, пакетик ванилина, яйца (2 шт.), сахар (250 г).
Требующиеся инструменты: миска, ложка, миксер, воронка, бутыль.

В большой миске перемешиваем, затем взбиваем миксером все ингредиенты, кроме водки: сахар, яйца, кофе, ванилин, сгущенку. Если кофе оказался в гранулах, лучше его растворить подогретыми сливками. Вливаем постепенно сливки. В конце добавляем водку. Тщательно перемешиваем. Ни в коем случае не добавлять в напиток цитрусовые добавки, иначе вкус будет испорчен.

Ароматный напиток уже готов и может употребляться сразу, не требуя настаивания. Перелить готовый ликер в бутыль, взболтать. Пробовать, смакуя, наслаждаясь приятным мягким сливочным вкусом.

Хранить ликер в холодильнике.

Если у Вас поломался миксер, и вы не можете приготовить Бейлиз, не беда. Можно прямо сейчас купить миксер в интернет-магазине http://mir220v.ru/
  • 0

Возможно Вас заинтересует: