Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Новости пищевой промышленности Франции и Великобритании

visibility1 919

Всем известен такой деликатес как трюфели. Многие без них не представляют своей жизни, не смотря на то, что удовольствие это не из дешевых. Домом этого деликатеса является Франция, которая недавно заявила о том, что будет тщательно следить за тем, чтобы все трюфели были хорошего качества.



Новости пищевой промышленности Франции и Великобритании

«Черные бриллианты» - так называются французские черные трюфели. И действительно, это самый дорогой продукт в мире, как и камень, в честь которого назван продукт. Пол килограмма такого удовольствия можно приобрести за триста тридцать долларов, если повезет. К сожалению, в мире есть еще одни трюфели, азиатские, которые намного дешевле французских: всего двадцать долларов за пол килограмма. И вот недавно, хитрые недобросовестные продавцы начали выдавать азиатские за французские трюфели, зарабатывая на этом приличные суммы денег.


В стране существует всего лишь несколько хозяйств по производству трюфелей, которые создают более пятидесяти тонн продукта в год, а еще двадцать пять тонн приходит в импорт из Китая. Учитывая недавние события «подставы» с трюфелями, французская федерация Trufficulteurs предлагает более ответственно относиться к качеству продаваемых трюфелей, проводить серьезную экспертизу. Кроме того, не лишним будет, по их мнению, принять новое законодательство в стране, которые будет касаться маркировки продукта, чтобы избежать всяческих подделок. Эта ситуация напоминает ситуацию, когда девушка ищет курсы маникюра в Москве, и хочет попасть к такому мастеру, который был научил ее многому, а не вел курсы, прочитав перед этим теорию в Интернете.


Ну, а пока Франция балуется трюфелями, жители Великобритании за последнее время стали употреблять гораздо меньше колбасных изделий, согласно последним статистическим данным. По подсчетам, объем продаж колбас и сосисок стал меньше больше, чем на шесть процентов за последние два года. Такой медленное снижение продаж колбас специалисты связывают с плавным переходом на другую еду – быстрое питание, к примеру, пиццу, пасту или карри. Другие причины, например, проблемы со здоровьем, тоже не исключены. Кроме того, не стоит забывать о том, что свиная колбаса, которую раньше так любили англичане, в последнее время часто критиковалась, поскольку считалось, что в ней находится много подозрительных ингредиентов и хряща. Как на это отреагировали производители? Начала производить версию этой же колбасы, но для гурманов, приправляя ее травами или фруктами.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: