Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Идем в гости. Как вести себя в гостях

visibility2 817
Ходить в гости - дело приятное, это еще Винни-Пух верно подметил. Правда, с Винни в гостях порой происходили всякие забавные неприятности, которых нам с вами хорошо бы избежать.

Идем в гости. Как вести себя в гостях

Итак, прежде всего запомним накрепко: без приглашения в дом являться не принято, даже к добрым знакомым и близким друзьям. Во-первых, хозяева могут быть заняты своими делами. Во-вторых, вы можете нарушить их планы на этот день или вечер, вдруг они собрались на дачу, в кино или у них романтический ужин при свечах. Наконец, в доме кто-то может быть болен - до гостей ли тут...

А вдруг предупредить хозяев о своем визите не удалось, и дело не терпит отлагательства, что тогда?

Придя в дом без приглашения, обязательно извинитесь и постарайтесь уладить свою проблему как можно быстрее. Хорошо воспитанный хозяин скорее всего не станет намекать вам, что вы отнимаете у него время. Вы сами должны это понимать и поскорее, как говорят, "откланяться", не забыв поблагодарить за помощь и еще раз извинившись за непрошеный визит. Если вы приглашены в дом на празднование дня рождения или на иное семейное торжество, то, надо полагать, заранее позаботитесь о подарке. Выбрать оригинальный подарок можете в любом интернет магазине подарков, например по адресу http://shop.enjoy.ru/.

В гостеприимном доме гость обычно чувствует себя очень свободно. Однако не стоит злоупотреблять радушием хозяев и шнырять по всей квартире, заглядывая в укромные уголки. Если очень любопытно, попросите хозяев показать вам дом - и они это сделают с удовольствием.

И последнее.

Придя в гости, оставьте за порогом плохое настроение. Или, если уж не в силах с собой совладать, вовсе не приходите - зачем вешать на людей свои неприятности? Неумеренную веселость, манеру оглушительно хохотать по поводу и без повода и прочие шумные привычки тоже лучше не брать с собой в гости, особенно когда в доме, куда вы идете, есть пожилые и нездоровые люди либо маленькие дети. Не стремитесь также сосредоточить на себе исключительное внимание компании, не болтайте слишком много и неудержимо - дайте высказаться и другим.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: