Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Преимущества перманентного макияжа

visibility1 523
Преимущества перманентного макияжа

Бешеные ритмы современного общества очень часто не оставляют нам времени на достойный уход за собой. А ведь женщина должна стремиться всегда выглядеть безупречно. Но как же все успеть при таких скоростях? Современная косметология нашла выход. Все большую популярность в наши дни приобретает так называемый перманентный макияж. И это неудивительно, ведь после данной процедуры женщина получает возможность выглядеть безупречно, не затрачивая при этом массу времени на ежедневное нанесение и снятие макияжа. При нанесении перманентного макияжа в кожу вводится специальный пигмент, благодаря которому макияж на протяжении 4-5 лет остается стойким и радует своего обладателя.

Что можно отнести к несомненным преимуществам перманентного макияжа?

  1. Ваша кожа будет избавлена от необходимости постоянного использования дополнительной декоративной косметики, что, несомненно, благоприятно скажется на ее здоровье.
  2. Перманентный макияж всегда водостойкий, а это значит Вам нет необходимости беспокоится о Вашем внешнем виде в случае дождя, снега, при посещении бассейна и сауны. Вы всегда будете выглядеть обворожительно.
  3. При нанесении татуажа бровей, они приобретают идеальный вид, чего весьма сложно добиться при использовании обычных средств по уходу за бровями.
  4. Вы можете украсить Ваше лицо родинкой или звездой Давида, которая будет выглядеть весьма естественно и придаст Вам оригинальность.
  5. При помощи такого макияжа можно скрыть небольшие шрамы и пигментные пятна на Вашем лице.
  6. Вы также можете откорректировать форму губ, бровей, придав им при помощи перманентного макияжа желаемый вид.

При этом, решаясь на процедуру нанесения перманентного макияжа, Вы должны осознавать, что данная процедура не является полностью безболезненной и Вам придется потерпеть неприятные ощущения. Конечно, Вы можете попросить косметолога применить наружную анестезию, но даже при этом некоторые болезненные ощущения могут присутствовать. Также, Вы должны быть готовы к тому, что после процедуры не сразу лицо приобретет тот самый идеальный внешний вид, которого Вы хотели достичь, прибегнув к перманентному макияжу. Примерно в течение 1-2 дней могут сохраняться отеки. По мере их уменьшения контуры макияжа будут становиться все более четкими. Изначально макияж будет очень ярким, но спустя некоторое время он приобретет более естественный вид.

На основе материалов сайта «Красная нить».
  • 0

Возможно Вас заинтересует: