Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Особенности развития пищевой промышленности

visibility1 463
Опыт европейских сетей показывает, что наиболее популярным в сфере охлажденных полуфабрикатов является фарш. Если рассматривать ситуацию с упакованными охлажденными продуктами питания, то именно фарш составляет 90% общего объема. Думаю, что это логично по той причине, что соотечественники не желают тратить время на его приготовление, а чаще всего с особым энтузиазмом приобретают готовый продукт. Однако существует одно «но». Качество полуфабриката должно соответствовать высоким стандартам, чтобы можно было конкурировать с цехами, где фарш производится на глазах у потенциальных покупателей.

Особенности развития пищевой промышленности

Получается, что фарш должен соответствовать свежеприготовленному, чтобы к нему сохранялся интерес со стороны покупателей. Аппетитный вид – это залог успеха! Для любой торговой точки крайне важно, чтобы его можно было хранить приблизительно неделю.

Обычно все начинается со щепетильного выбора сырья для фарша. Оно должно соответствовать ожиданиям покупателей. Меня саму беспокоит этот фактор, поскольку качество используемой свинины или говядины влияет на мое здоровье! Осуществляется производство фарша  исключительно на производительном и гигиеничном оборудовании. Оно исключает возможный риск обсеменения. Предлагаемое оборудование позволяет готовить фарш нового качества. Стало доступным предварительное измельчение сырья, его уплотнение, измельчение до окончательной зернистости, дозирование и формование. Такой фарш имеет аппетитный вкус и сохраняет ценные свойства.

Думаю, что именно эти показатели влияют на выбор готового полуфабриката. Биотехнологии в нашей стране развиваются настолько стремительно, что сфера пищевой промышленности от этого только выигрывает, поскольку можно без особых проблем хранить продукты питания на протяжении установленного времени, сохраняя их вкусовые качества. Что же в себя включает пищевая промышленность?

В первую очередь следует отметить производство продуктов питания в соответствии с определенными стандартами. Несомненно, от этого увеличиваются объемы экспорта и импорта. В нашей стране представлены многочисленные производители, которые эффективно развивают промышленность на отечественном рынке. Несомненно, формула успеха зависит от высококачественного и мощного оборудования, которое внедряется и активно используется на предприятиях, а также от хорошего сырья.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: