Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

О пользе корицы для женской красоты и ее применение

visibility4 657
О пользе корицы для женской красоты и ее применение

Среди большого разнообразия пряностей выделяется корица, тонкий аромат коры коричневого дерева, ее вкус всегда отличали от других пряностей. Ароматная выпечка, в которой присутствует корица, вряд ли кого-то оставит равнодушным. В области парфюмерии корица также пользуется успехом. Она богата ценными химическими элементами. Именно это и было замечено косметологами. Выяснилось, что косметические средства, в которых содержится корица, способствуют снятию воспаления кожи.

Для использования корицы в косметических целях есть одно требование – она должна быть светлой и качественной, именно такой она бывает в виде палочек. Не рекомендуют использовать пряность в виде порошка, так как в нем присутствуют различные добавки и ароматизаторы. Широкое применение нашло и масло корицы, которое можно приобрести в аптеках. Масло рекомендуют добавлять в крем для ежедневного ухода за кожей лица, но перед этим обязательно стоит проверить кожу на аллергическую реакцию, которую может вызвать масло. Обогатив крем ценными веществами корицы и используя его, можно получить отличный результат - заметно разгладится кожа, станет более эластичной. За счет нанесения масок можно улучшить и состояние кожи лица, в маску необходимо добавлять не более одной чайной ложки корицы.

Красивая женщина всегда будет выделяться, если и ее волосы будут иметь ухоженный вид. В этом также способна помочь корица. Маска для волос с ее применением будет не только полезна, но и отличаться приятным ароматом. В качестве основы для таких масок рекомендуют использовать косметическую глину, к которой добавляют пряность. Такая маска за счет особых свойств корицы положительно влияет на структуру волос, способствуют их росту, обеспечивают эффективное питание волос.

чай с лимоном и корицей На сегодняшний день установлено и то, что корица способна помочь и тем, кто желает похудеть. Это самый приемлемый, довольно безболезненный и достаточно легкий способ избавиться от лишних килограммов. При правильном применении корица способствует сжиганию лишнего жира. Но и в этом случае, необходимо применять только свежую палочку корицы, которую обязательно стоит добавлять в блюда. При употреблении пищи с корицей за счет ее свойств она способна обеспечить нормальную работу всех органов, что и будет препятствовать увеличению веса тела. Корица отличается своим сладковатым вкусом, поэтому рекомендуется использовать ее вместо сахара. Чай или кефирные коктейли с этой пряностью вполне подойдут для разгрузочных дней, а кофе с корицей для похудения это уже настоящий тренд в теме похудения.

Обертывания с применением пряности способны сделать кожу тела гладкой, а само тело более стройным, но при условии, что они будут регулярными. Корица способна создавать атмосферу уюта, достаточно добавить в аромалампу несколько капель ее масла, и можно наслаждаться приятным запахом. А чашечка горячего глинтвейна с привкусом корицы позволит согреться и ощутить изысканный вкус этой пряности.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: