Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Кухня в стране восходящего солнца

access_time
visibility2 079
Японская кухня особенная, своего рода достопримечательность для гостей этой страны. С ней в первую очередь знакомят туристов, как со знаковой традицией в культуре Японии. Жители страны очень трепетно относятся к блюдам национальной кухни и ценят когда видят подобное отношение среди приезжих.

Суши


Сами японцы предпочитают натуральные продукты, подвергшиеся минимальной обработке. Приготовленные таким способом блюда более полезны и ценны по питательным свойствам. На предположения некоторых иностранных гостей о безопасности подобного питания японцы утверждают, что свежая натуральная пища не может быть опасной. Сильная термическая обработка убивает все живое в еде, и такое питание попросту бесполезно.

Помимо характерных особенностей приготовления еды японцев отличает любовь к этикету, правилам оформления блюд и сервировке стола. Все что делают в стране восходящего солнца, делают качественно и с душой. Продукты для приготовления блюд используют только свежие и высшего сорта. Исключение составляют рис и соусы, как имеющие длительный срок хранения. Также японцев отличает огромная любовь к морепродуктам. Их ассортимент поражает воображение.

Любовь к дарам моря перекочевала из Японии во все страны мира. Многим полюбились суши, и сейчас в разных уголках планеты можно попробовать это удивительное блюдо. Появились многочисленные суши-бары, и даже организована доставка суши в Челябинске. Можно устроить вечеринку с друзьями в традиционном стиле этой восточной страны, а «изюминку» настоящей японской кухни доставят прямо домой. Многие блюда, в том числе и суши, ценятся гурманами и знатоками японской кухни, за свой первозданный неповторимый вкус. Если прибавить к этому великолепный дизайн и бесподобное оформление, то от такой еды просто невозможно оторваться.

Японцы очень щепетильны. Даже посуда, в которой подают еду, для них имеет большое значение. Ее должно быть удобно, держать в руке, а расцветка должна радовать глаз. Формы тарелок различаются разнообразием и оригинальностью. Некоторые из них выполнены в виде лодки или листа дерева. Вместо привычных столовых приборов в Японии в ходу палочки, а многие блюда и вовсе можно есть руками.

Отдельного внимания заслуживает церемония чаепития. Это поистине ритуальное действо завораживает своей красотой, увидев которую просто невозможно не влюбится в Японию и ее неповторимую кухню.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: