Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Кухонное оборудование для пиццерии

visibility3 320
Кухонное оборудование для пиццерии

Для разных точек быстрого питания, промышленность выпускает всевозможное оборудование, которое помогает поварам данных организаций сделать свой труд максимально удобным, а свою продукцию максимально вкусной. Так, например, для пиццерии можно  подобрать весь набор оборудования, необходимого для приготовления пиццы.


Производят такие аппараты самые разные компании, во всех странах мира, но наиболее популярными являются те, которые произведены итальянскими компаниями: Pizza Group, Essedue, Tecnodom, Unox, Bassanina, Real Forni и другие.


Технологическую цепочку  приготовления пиццы  можно представить в виде следующей последовательности действий. Мука просеивается через специальный аппарат - мукопросеиватель. Из данной муки  при помощи тестомесильной машины замешивается тесто,  используемое впоследствии  для заготовки  пиццы  и  выпечки других кулинарных изделий.


Преимуществом тестомеса является то, что он работает с любым видом теста,  имеющего влагу до 20%, способен регулировать скорость, позволяет добиваться наиболее высокого качества теста.


Тесто отправляют в расстоечный шкаф для того, чтобы оно хорошо подошло и в строго определенный срок. Далее тесто помещают в тестопресс или в тестораскаточную машину, где производится заготовка для пиццы.


В данной машине тесто раскатывается  до нужного размера и формы. Начинку для пиццы готовят с помощью овощерезки  или слайсера, которые ускоряют в несколько раз приготовление ингредиентов для начинки. Поэтому для поваров  на данном этапе  незаменимыми помощниками являются именно промышленные овощерезки.


Соус изготавливают обычно с помощью блендера. Далее используют холодильный стол, где заготовку наполняют начинкой. Холодильные столы  разработаны для ориентации на соответствующую температуру до 43 градусов, что очень важно, так как холодильное оборудование, как правило, помещается рядом с тепловыми агрегатами.  Кроме того, холодильные столы очень удобны в использовании. И на заключительном этапе производится  запекание пиццы в соответствующей печи, которая имеет, обычно, температурный режим до 500 градусов, что  ускоряет процесс приготовления пиццы, повышает производительность.


Таким образом, при помощи всевозможного оборудования  пиццерия способна приготовить качественную и вкусную пиццу, подходящую под разные вкусовые  и ценовые категории, удовлетворяющая самый взыскательный вкус клиента.


Все для пиццерии http://gastrotech.com.ua

  • 0

Возможно Вас заинтересует: