Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Суши-тайм или особенности суши

visibility2 356

Ряды поклонников восточной кухни стали пополняться все большим количеством почитателей самого популярного японского блюда – суши и роллов. Многие «начинающие» любители восхищаются их вкусовыми качествами, но при вопросе: «в чем заключается различие между суши и роллами?» сразу же впадают в ступор и не знают, как объяснить эту разницу. Давайте рассмотрим подробнее.



Суши-тайм или особенности сушиСуши-тайм или особенности суши


Дело в том, что роллы не представляют отдельную категорию еды, они являются подвидом суши. Но они обладают более округлой формой, в то время как суши имеют продолговатый вид в виде рисовой колбаски, на которую накладывают ломтик рыбы или другой морепродукт, который потом перевязывают тонкими водорослями – нори. Форма – не единственный фактор отличия; приправы, начинки и способ их смешивания также служат в качестве отличительного обстоятельства.


В настоящее время появилось множество заведений, занимающихся производством японских блюд. Они предлагают широкий ассортимент различной продукции и разнообразное меню, куда относятся супы, десерты, роллы, салаты и сеты. Последние чаще востребованы в больших компаниях. В чем заключается их преимущество? Они содержат в себе абсолютно различные виды роллов и суши, что позволяет попробовать одновременно несколько видов деликатеса и наконец-то определиться с выбором. Как правило, выгоднее приобретать суши-сеты в больших количествах, чем в меньших или по отдельности. Сеты, доставка которых предусмотрена во многих городах, станут неотъемлемым составляющим любого шумного и веселого мероприятия, насытив присутствующих своим питательным и разнообразным вкусом.


Суши имеют еще одно важное достоинство. Они славятся удивительной низкокалорийностью, при этом вызывая быстрое чувство насыщения. Именно поэтому многие звезды используют их в качестве диет-продукта. Для достижения нужного эффекта достаточно потреблять небольшую порцию в день, что превосходно скажется на утолении голода и насыщения организма необходимыми веществами. В то время как остальные диеты заставляют страдать от голода и приносят минимум эффекта, который все же исчезает сразу после выхода из нее, диета, основанная на потреблении блюд японской кухни, избавляет от постоянного чувства голода и радует своим необычным вкусом.


Суши приобретают небывалую популярность, завоевывая сердца и желудки многих людей. Даже те, кто в первый раз попробовал их, долгое время не могут забыть восхитительный вкус морепродуктов. Попробовать роллы может каждый желающий в любое удобное для него время.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: