Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Новогоднее застолье 2013

visibility7 655
Новогоднее застолье 2013

Все мы предпочитаем встретить Новый Год 2013 рядом с близкими людьми, с семьей и друзьями. Для них мы стараемся накрыть самый необычный, вкусный и яркий стол, придумать массу оригинальных блюд, ведь как бы ни была хороша классика новогоднего жанра – салат «Оливье» и селедка под шубой, но она уже поднадоела. Любой хозяйке хочется в новогоднюю ночь поразить воображение собравшихся каким-то супер необычным неизведанным блюдом.

Организация праздника


Грядет новый 2013 год, и стоит задуматься об организации неповторимого фееричного праздника. Правильно оцените домашнюю обстановку, подумайте, что можно предпринять дома, сколько понадобится стульев, столовых приборов, посуды и прочих предметов для застолья. Также помните, что вам необходимо и свободное пространство, чтобы можно было танцевать, устраивать веселые конкурсы и т.д. Обычно в домашних условиях в ход идут два варианта новогоднего застолья – традиционное и фуршет.

Если вы не очень доверяете новым форматам и имеете склонность к проверенной годами организации праздника, то можно отметить Новый Год, как и в предыдущие годы. Если же вам не терпится внести разнообразие в ход торжества, то возьмите на заметку фуршетный вариант. Он является самым экономичным, потому что для порционных блюд, размещенных на отдельных столиках, не требуется много приборов и посуды. Столики можно расположить компактно, чтобы осталось место для зажигательных танцев.

Новогоднее меню


Определитесь с новогодним меню и украшением стола и комнаты. Каким оно должно быть в наступающем 2013 году? Каких-то правил, жестко ограничивающих употребление тех или иных блюд, нет, как впрочем, и обычно. Приготовьте те блюда, которые любите вы и ваши близкие, а нечто новенькое и экзотическое соразмерьте со своим кошельком, прикиньте, стоит ли тратиться на неизвестный рецепт. Разумеется, меню должно включать салаты и закуски, блюда горячие с гарниром, десерт и фрукты, алкоголь по вкусу присутствующих и безалкогольные напитки.

Если вы запланировали традиционный новогодний стол 2013, то предварительно продумайте, куда и кого вы рассадите. Это имеет смысл при большом наличии гостей, очень хороши будут карточки для рассаживания гостей. Главное, чтобы гостям не было скучно, чтобы они могли общаться друг с другом или участвовать в новогодних викторинах, конкурсах и веселых номерах шоу-программы праздника.

При организации фуршета блюда следует поделить на небольшие порции, которые не нужно разрезать ножом. Для фуршетного меню идеально подходят канапе, фруктовые шашлыки, тарталетки, маленькие бутербродики и прочие миниатюрные яства. На фуршете подают холодные и горячие закуски, всевозможные десерты, чай и кофе, спиртное. Большой плюс фуршета в том, что люди могут ходить по комнате, свободно общаться, места хватит всем, и тем, кто хочет подвигаться под музыку, и тем, кто предпочитает спокойную беседу. А чтобы не растолстеть за праздничные дни, уберите из новогодних блюд майонез.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: