Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Особенности итальянской кухни

visibility3 237

Итальянская кухня считается одной из самых известных и популярных в мире. Конечно, многие считают, что к ней относятся только чеснок, помидоры, макароны и оливковое масло. Однако, это далеко не так. Действительно, все эти продукты являются основой итальянской кухни, но их нельзя назвать полностью определяющими. В современную итальянскую кухню включено множество видов мясных и рыбных блюд, изделий из теста, а также салатов, вина и различных десертов.


Итальянская кухня – самая древняя


Несмотря на то, что для многих вершиной кулинарного мастерства является французская кухня, все-таки более древней и известной стоит считать именно итальянскую кухню. Она создавалась еще в период Римской Империи. В то же время, итальянская кухня смогла сохранить свои старинные традиции и по сегодняшний день. При этом, традиционными продуктами и ингредиентами для этой кухни считаются помидоры, лук, чеснок, оливковое масло, картофель, салаты, стручковый перец, зелень, а также сельдерей и спаржа. Помимо этого популярным итальянским блюдом является рис, который принято подавать с устрицами, креветками, мясом и грибами. Конечно, такие блюда станут украшением любой кухни от производителя.


Национальное итальянское блюдо - пицца


Национальным блюдом в Италии считается пицца, которая была впервые приготовлена в Неаполе. Сначала ее заправляли только помидорами и сыром, то есть это была обычная Маргарита. При этом она пользовалась большой популярностью у не самых обеспеченных слоев общества. Мировая популярность пришла к ней после 1945 года, когда она очень полюбилась американским солдатам. На самом деле, настоящая итальянская пицца готовится только на дровяной печи и ее принято есть сразу после приготовления. Самой дорогой считается итальянская пицца с морепродуктами. В то же время, наиболее недорогая – это традиционная Маргарита. Конечно, сегодня количество возможных ингредиентов в ней существенно выросло. Поэтому, теперь каждый сможет выбрать себе пиццу на свой вкус с учетом любых предпочтений. В Италии пицца в основном готовиться в Пиццериях, так как в ресторанах заказывается итальянская кухня более высокого класса.


Знаменитые итальянские сыры


Италия является родиной множества известных сортов сыра, таких как моцарелла, пармезан, маскарпоне, горгонзола и так далее. Они являются важными составляющими большинства итальянских блюд, куда они добавляются в тертом виде или порезанные мелкими кусочками.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: