Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

5 простых правил по уборке на кухне

access_time
visibility4 592
5 простых правил по уборке на кухне

Кухня является помещением, которое постоянно нужно держать в чистоте и порядке, поскольку там готовится еда для всей семьи не один раз в течение дня, а также собираются все члены семьи за столом. В связи с этим, каждая хозяйка должна придерживаться определённых правил, чтобы кухонное помещение было убрано как можно лучше, и не превращалось в скопление грязной посуды и различного мусора, который не только имеет неприятный запах, но также может стать источником распространения различных инфекций.

Содержание кухни в чистоте является одним из важных факторов формирования благоприятного климата в семье и поддержания между домочадцами доброжелательных отношений.

В связи с этим, каждая хозяйка должна придерживаться некоторых элементарных правил, которые позволят содержать любое кухонное помещение в чистоте и порядке.

Правила эти следующие:
  • кухонное помещение нужно убирать сразу, как только оно будет загрязнено, а не откладывать уборку на неопределённое время. Даже если появились две грязные чашки или миски, то их сразу же надо помыть, а не ждать, пока появится целая гора посуды. Посуду нужно мыть горячей водой с использованием определённых моющих средств, чтобы эффект был максимальным.
  • после принятия пищи необходимо убрать мусор со стола, а также протереть стол при помощи влажной тряпочки. К этому должны быть приучены и все остальные члены семьи.
  • необходимо тщательно следить за тем, чтобы в кухонном помещении не собирались конфетные фантики, упаковки от чипсов и прочий мусор, которого не должно быть вообще. Их нужно немедленно убирать и положить в мусорное ведро.
  • необходимо вовремя выносить мусор с кухонного помещения, который собирается в мусорном ведре. Не нужно ждать, пока его соберётся достаточно много, поскольку это чревато разными неприятными запахами, которые могут быстро распространяться по всему кухонному помещению. Желательно использовать специальные мусорные пакеты, которые имеют различный объём, в зависимости от количества собираемого мусора в течение определённого периода времени.
  • Если на Вашей кухне очень много электроприборов, например электрический чайник, холодильник, микроволновая печь, вытяжка, варочная панель, а также всякие кофемолки, кофеварки и блендеры - не включайте все это одновременно, так как даже самая современная электропроводка на кухне может не выдержать такой нагрузки, а также не забывайте держите их всегда в чистоте.


В том случае, если каждая домохозяйка будет придерживаться этих простых и незамысловатых правил, то она сможет поддерживать кухонное помещение в чистоте и порядке. При этом будет высвобождено большое количество времени, которое можно будет направить на то, чтобы выполнять другие неотложные дела.
  • 0

Возможно Вас заинтересует: