Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Пицца вкуснее, чем у итальянцев? – Легко!

visibility31 114

Наверное, невозможно найти человека, который бы не любил вкусно поесть. Именно это желание на протяжении многих веков подталкивало людей на создание настоящих кулинарных шедевров. Одним из таких блюд, получившим огромное распространение во всем мире, является пицца. Наилучшую пиццу готовят, безусловно, в Италии, где практически в каждой пиццерии есть свой особый рецепт, однако приготовить это блюдо не хуже можете и Вы!


Вкусная пицца: что для этого нужно знать и делать?


Отличительной чертой итальянской пиццы является тонкий слой теста, которое при запекании в духовке получается очень вкусным. Сделать пиццу с таким тестом не получится в том случае, если покупать в магазинах толстые коржи. Выпекать его нужно самостоятельно, однако важно помнить, что дело это не из легких. Для тех, кто все же решился приготовить по-настоящему сытную и вкусную пиццу, нужно приобрести важнейшие ингредиенты: базилик и оливковое масло.


Приготовление итальянской пиццы.


Для того чтобы изготовить формочку для пиццы, понадобится около 250 грамм муки, 125 миллилитров воды, 10 грамм свежих дрожжей, щепотка сахара и половина ложки соли. Оливковое масло нужно для того, чтобы смазать им форму. Начинка – это нечто универсальное в каждой пицце, так как обычно в нее кладут все то, что найдется в холодильнике. Однако для тех, кто желает получить по-настоящему вкусную, итальянскую пиццу и не навредить при этом своей фигуре, следует отказаться от такого подхода.


В качестве начинки лучше всего использовать 150 грамм твердого сыра, 1-2 помидора, курицу, листья базилика, черный молотый перец, 3 ст. ложки оливкового масла и соль по вкусу. Подобное сочетание продуктов не скажется на вашей фигуре, и Вам не придется покупать юбки для полных.


Процесс готовки пиццы.


Сахар и свежие дрожжи необходимо смешать с 2 ст. ложками теплой воды, после чего в массу добавить 2 ложки муки и все перемешать. Нужно на полчаса убрать полученную смесь в теплое место. Оставшуюся муку нужно уложить горочкой и сделав углубление, залить туда воды. После замешивания теста, его следует поместить еще на один час в теплое место.


Сыр нужно нарезать кубиками, а очищенный помидор - мелкими кусочками. Зелень базилика разрывается. Раскатав тонко готовое тесто, его следует выложить на противень, смазанный маслом, после чего сделав бортики, засыпать на тесто начинку и смазать все оливковым маслом. Готовить пиццу нужно при температуре духовки 200 градусов 15-20 минут.


В том случае, если Ваша вторая половинка любит поесть, но при этом переживает, что к лету ей придется выбирать купальники для полных женщин, смело готовьте для нее итальянскую пиццу, от которой она уж точно не поправится. Как говорится: выбор есть всегда.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: