Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Рецепты на скорую руку: салат Воздушный

visibility36 184

Этот салат выглядит аппетитно, у него изумительный свежий вкус. Затраты по времени на приготовление – всего 20 минут. Единственное, я бы посоветовала перед подачей на стол настоять салат в холодильнике, чтобы пропитался, будет вкуснее. Но это по желанию.


Ингредиенты: лук репчатый (1 большой), яблоко кисло-сладкое (2 шт), яйцо вареное (4 шт), сыр твердый, умеренно соленый и острый — например, костромской (100 г), сметана или майонез (3 стол. л.), сок лимона (2 ч.л.).


Приготовление


Лук очистить от шелухи и ошпарить крутым кипятком, затем мелко порубить. Яйца и сыр натереть на мелкой терке. Яблочки, предварительно очищенные от кожуры и семян, также натереть, но на более крупной терке, а потом сбрызнуть соком лимона.


В прозрачный салатник выкладывать поочередно лук, яблочко, яйца, поливая и равномерно промазывая каждый слой сметаной. Я обычно смешиваю в равных частях сметану и майонез, в этом случае салат можно совсем не солить. Поверх последнего сметанного слоя, посыпать тертый сыр, густо-густо, чтобы не было «просветов». Украсить готовое блюдо можно по своему вкусу.


Ищите интересные рецепты салатов и наслаждайтесь вкусной едой.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: