Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Покупаем мини диктофоны - новости от производителей

face
visibility2 857

Последними отечественными разработками пополнился модельный ряд мини диктофонов E-dic. Благодаря усилиям российских электронщиков на рынке появился диктофон, претендующий на звание самого миниатюрного мини диктофона на планете. Даже модификация E-dic Tiny «Классик», попавшая в позапрошлом году в книгу Гиннеса, мини диктофону E-dic Tiny "МИНИ" существенно уступает.

Стальной корпус считается немаловажной деталью этого прибора (у модели E-dic Tiny «Классик» был корпус из пластмассы), что положительно сказалось на помехозащищенности мини диктофона. Элементы питания АG13 были заменены на Li-Pol аккумулятор, который давно и успешно используется создателями подобной электроники (слуховые аппараты, отпугиватели собак и насекомых, измерительная техника). Делема регулярной покупки батареек таким образом решена. Энергии целиком заряженного аккумулятора хватит на двадцать пять часов службы диктофона, затем с помощью зарядного устройства или USB кабеля аккумулятор может быть заряжен.

Управляются цифровые диктофоны E-dic Tiny "МИНИ" все так же - индикатор записи и кнопка старт/стоп. В созданной модели, однако, так и не появилось гнездо для подключения головных телефонов (для него просто не хватило места физически), так что будет необходимо воспользоваться ПК, как и раньше, для прослушивания сохраненной записи. Существует возможность программирования режимов работы мини диктофона посредством USB порта (задание таймера, частоты дискретизации, пароля доступа, и пр. ), перепрошивки программного обеспечения микроконтроллера прибора.

Мини диктофон E-dic Tiny "МИНИ" Мини диктофон E-dic Tiny "МИНИ"Ценовой диапазон почти не изменился от 6950 до 18500 рублей в зависимости от объема памяти. Ну и, понятное дело, для переноса и хранения данных с ПК мини диктофон не возбраняется применять как простую «флешку» вместимостью до 8 Mb. Возможность применения прибора сразу в качестве диктофона и для хранения данных делает мини диктофон полезным вдвойне. Для этого достаточно задать диктофону, какой объем памяти планируется задействовать под хранение данных, вся прочая память используется прибором для записи речи.

Увеличению времени записи без увеличения размера флеш памяти производителями было уделено особенное внимание. Продолжительность записи благодаря алгоритму сжатия увеличивается фактически в 5 раз, а функция старта голосом увеличит эту цифру едва ли не в два раза.

Где купить диктофон? Спросите вы. Вв любом из множества специализированных интернет-магазинов или в обычном магазине аудиотехники в Москве.

По материалам сайта www.e-dic.ru

  • 0

Возможно Вас заинтересует: