Закуски Супы Блюда из крупБлюда из мяса
Блюда из рыбы
Блюда из субпродуктов
Блюда из птицы
Блюда из яиц и творога
Блюда из муки
help_outlineПользовательское соглашение
menu

Вкусные рецепты и не только!

Квест своими руками

visibility660

Скажите, какие у вас возникают ассоциации, когда вы слышите слово квест? Лично в моем детстве это была игра с записочками. Моя сестра прятала записки по разным углам, которые меня били из точки в точку. В конечном итоге я находила какой-то подарок, который она для меня покупала. Теперь же появились к Вэст комнаты, которые вы, наверняка, посещали. Это совершенно другое. Тут множество логических загадок, которые пока не решаешь, не найдёшь выход из комнаты. Выездные квесты основаны по такому же принципу, где нужно решать вполне жизненные вопросы.


квесты на выездБывают случаи, когда необходимо организовать квест на своей локации, а заказать нет возможности. В этом случае вы можете составить выездной квест самостоятельно. Но хороших сценариев в интернете почти не найти, поэтому предлагаем вам свой вариант, который вы сами можете разнообразить. Итак, самое главное в нем - логические задания и работа с предметами.


Начать свой выездной квест необходимо с легенды. Она раскрывает то, чем должны закончиться все задания, правила (не пользование мобильными, не ломать и т.д.) и немного фантазии. К примеру: в этом доме жил злой химик, дух которого до сих пор ходит по дому. Он оставил свои следы и спрятал сокровище. Нужно все разгадать и найти, чтоб он больше не беспокоил нас.


Далее в коридоре спрятать спички и на листе логическую загадку к ним. К примеру, они узнают цифру.


Предварительно на всех дверях развесить цифры. Отгаданная цифра будет вести в нужную комнату, в которой участники на видном месте находят необычный предмет, в котором спрятана записка, в которой леит расшифровка (есть в интернете) и на достаточно видном месте спрятана зашифрованная записка. Записка может гласить о том, что сколько-то шагов от нужного вам предмета ведет к другой точке. На ней может быть пазл из рисунка или фото, где следующая точка. Или сложные примеры, схема которых ведет в другую комнату с цифрой. Принцип все время одинаков.


Можно в интернете позаимствовать логические примеры, задачи из учебников математике со звездочкой. Не нужно покупать много специальных предметов, достаточно и тех, что есть у вас. Ведь можно задействовать бар код на мобильном телефоне, зашифровав фото или слова. Книги - лучший помощник в квестах. В них можно прятать. Можно найти на разных страницах нужные слова и дать номера страниц и номер слова. Также задействуйте ваш интерьер в квест как можно интереснее. Идеи можно взять и из сайтов про фокусы. Главное, не ограничиваться тем, что плоско записками «вести» из угла в угол, а каждую точку разнообразить заданием. Больше 10 заданий - не рекомендуем, так как люди могут устать. Подсказки тоже необходимо ограничить до количества загадок.


Надеемся, все вышесказанное будет вам полезно.

  • 0

Возможно Вас заинтересует: